Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Медицинская справка для замены водительского удостоверения в 2024 году"

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение 12345 » 01 мар 2017, 16:39

:arrow: Здравствуйте. Водительское удостоверение получила в 2010 году, в 2013 году в связи с замужеством изменилась фамилия, водительское удостоверение не меняла. Сейчас задалась целью заменить вод.удостоверение. Прочитала в интернете, что согласно изменений с 2016 года при замене вод.удостоверения при изменении персональных данных (изменение фамилии) медицинская справка не требуется если вышел срок действия. Привильно ли я поняла?! Елена
Аватар пользователя
12345
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 01 мар 2017, 16:39

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение servit » 01 мар 2017, 17:33

Да. Вам выдадут новое ВУ до 2020 года без мед. справки.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Виталий-56 » 02 мар 2017, 07:20

:arrow: Справка уже старого образца действительна до конца октября 2017 года. Категории ВС и Тб. По работе она точно действительна и до октября спокойно доработаю. Но после придётся проходить периодический для работы и при замене в/у через пару лет ещё и 003-В/У, расходов дополнительных уйма. Но вопрос не в этом. Через полгода планируется выезд за пределы родного региона на пмж, хотелось бы заменить в/у заранее (скажем по "пришло в негодность"), можно ли это сделать по старой ещё действующей медкомиссии? Тем более в/у ещё на бумажной основе и действительно в удручающем, но читаемом пока состоянии. Благодарю.
Аватар пользователя
Виталий-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Александр-346 » 02 мар 2017, 09:27

:arrow: Добрый день!
При прохождении комиссии для получения медсправки для гибдд, мне в справке не подчеркнули категорию С, которую я сейчас открываю. Примут ли в гибдд справку без категории С, но с открытыми категориями В и Д? Или мне необходимо заново пройти все анализы и получить новую справку. В медучереждении (ГП № 180) отказываются мне выдавать новую, ссылаясь на то, что я якобы не сообщал им информацию по открытии мной категории С.
Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Александр-346
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Владимир-163 » 02 мар 2017, 21:19

:arrow: Здравствуйте!Подскажите пожалуйста почему теоретик взял в автошколе оригинал и копию мед справки вместе и вернется ли мне оригинал в будущем времени?
Аватар пользователя
Владимир-163
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Pddclub » 02 мар 2017, 21:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 02 мар 2017, 23:05

Виталий:

1. "Старая" справка может использоваться до окончания срока ее действия.

2. Водительское удостоверение при досрочной замене будет выдано на тот же срок, что действовало предыдущее. Справка для такой замены не требуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 02 мар 2017, 23:06

Александр, здравствуйте.

В данном случае следует получить новую справку, в которой будут указаны все необходимые категории (BCD).

Если Вы не сообщили о необходимых категориях в медицинской организации, то врачи правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 02 мар 2017, 23:07

Владимир, здравствуйте.

Рекомендую данные вопросы уточнить в автошколе. Я не знаю, зачем забрали Вашу справки и планируют ли ее возвращать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году

Сообщение Виктрия » 03 мар 2017, 12:22

:arrow: Добрый день, подскажите медицинская справка должна быть написана в ручную, или может быть напечатана на компьютере? Есть ли официальный документ регламентирующий оформление? Заранее спасибо
Аватар пользователя
Виктрия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Медицинская справка для водительского удостоверения в 2017 году"

Сообщение Максим » 03 мар 2017, 17:08

Виктория, здравствуйте.

Возможны оба варианта. Порядок выдачи медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами:

2. Записи в Заключение вносятся на русском языке чернилами или шариковой ручкой с пастой синего, фиолетового или черного цвета либо с применением печатающих устройств.


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0