Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Руслан-57 » 16 авг 2018, 10:28

:arrow: был лишен прав по причине ДТП на 1 год и 9 месяцев, по прошествию половины срока приставы временно приостановитли мои права за логи по алиментам не известив меня.. права мне были возвращены в ГИБДД, а спустя какое то время я узнаю о их приостановке, и теперь по этой причине не могу устроится на работу в такси, а работа водителем это и есть мой единственный источник дохода, и из-за этого я полностью лишен возможности гасить долги по алиментам
подскажите что мне делать в сложившейся ситуации???
Аватар пользователя
Руслан-57
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Pddclub » 16 авг 2018, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 21 авг 2018, 18:33

Руслан, объясните ситуацию работодателю. В данном случае если Вы будете оформлены в качестве водителя, то приостановка действия прав приставами должна быть прекращена. Т.е. если Вас возьмут на работу, то после обращения к приставам и права станут действовать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Андрей11 » 01 сен 2018, 14:52

:arrow: Здравствуйте! Я в 2014 стал виновником ДТП. В ноябре 2015 присудили мне 210000 рублей ущерба. Вот вы пишите, что за подобные случаи ограничение не вводят. Вопрос. Каким образом мне теперь снять ограничение на в/у у приставов? И на какие статьи закона ссылаться? Спасибо!
Аватар пользователя
Андрей11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 05 сен 2018, 14:57

Андрей, здравствуйте.

В первую очередь обратитесь к приставам и выясните, на основании чего они наложили ограничение.

Например, если речь идет о возмещении вреда, причиненного здоровью, то приставы правы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Валентина-20 » 24 сен 2018, 07:29

:arrow: Здравствуйте! Имеется долг по исполнительному производству.
70%!!! зарплаты отбирают на его оплату каждый месяц!!! Дело связано с УК РФ. Могут ли в данном случае запретить управлять ТС, временно лишив права управления? Могут ли предпринять какие-то ограничения в случае беременности, рождения ребенка?
Аватар пользователя
Валентина-20
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Pddclub » 24 сен 2018, 07:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 25 сен 2018, 18:11

Валентина, здравствуйте.

Все зависит от причин, по которым образовался долг. Если долг связан со смертью кормильца, с возмещением вреда здоровью, с имущественным ущербом или моральным вредом, то действие прав может быть приостановлено.

Беременность и рождение ребенка не являются причинами, по которым действие прав должно быть возобновлено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Сергей-645 » 17 окт 2018, 15:33

:arrow: Добрый день.
У меня исполнительный лист у судебных приставов ущерб уголовным приступлением . У меня инвалидность 2 группа , живу с родителями, у отца инвалидность 3 группа . Пристав хочет наложить ограничение на водительское удостоверение . Как можно этого избежать ? И возможно ли
Аватар пользователя
Сергей-645
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 17 окт 2018, 18:15

Сергей, здравствуйте.

Если Вы пользуетесь автомобилем в связи с инвалидностью, то ограничение не должно быть наложено. Статья 67.1 закона "Об исполнительном производстве":

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
...
3) если должник является лицом, которое пользуется транспортным средством в связи с инвалидностью, либо на иждивении должника находится лицо, признанное в установленном законодательством Российской Федерации порядке инвалидом I или II группы либо ребенком-инвалидом;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Сергей-645 » 18 окт 2018, 11:08

Как доказать что я пользуюсь всвязи с инвалидностью ?
Пристав говорит, что есть инвалидность и что , 2 группа и что .
У врача справку брать?
Какую Пристав не знает.
Замкнутый круг.
Подскажите пожалуйста
Аватар пользователя
Сергей-645
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Сергей-645 » 18 окт 2018, 11:10

У меня серьёзная болезнь сердца , перенёс несколько операций , от физических нагрузок сердце может остановиться .
Голова кругом
Аватар пользователя
Сергей-645
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1