Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 18 окт 2018, 12:47

Сергей, к сожалению мне не известно, каким документом можно подтвердить, что водитель пользуется транспортным средством именно в связи с инвалидностью.

Могу посоветовать Вам обратиться в местную организацию или объединение, занимающееся защитой прав инвалидов. У них может быть подобная информация.

Что касается пристава, то если он просто говорит "и что", то сделайте следующее. Напишите приставу письменное заявление в двух экземплярах. В тексте укажите, что Вы просите не приостанавливать действие Вашего водительского удостоверения в связи с тем, что Вы пользуетесь автомобилем в связи с инвалидностью. К заявлению приложите копию справки об инвалидности. На втором экземпляре потребуйте поставить отметку о вручении.

Если после этого пристав все же приостановит действие прав, то Вы сможете подать на него жалобу в прокуратуру по поводу незаконного ограничения права управления транспортными средствами. За это нарушение на должностное лицо может быть наложен штраф в размере 20 000 рублей. А доказательством в данном случае будет копия Вашего заявления, на которой пристав поставит отметку о вручении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 18 окт 2018, 12:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Лена-8 » 30 окт 2018, 14:53

:arrow: Здравствуйте,есть долги у судебных приставов по кредитам поменяют ли мне права?И будет ли наложен арест на них.
Аватар пользователя
Лена-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 04 ноя 2018, 13:17

Лена, здравствуйте.

Права обменяют, действие их не должно быть приостановлено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги в 2018 году

Сообщение Гузель-2 » 14 дек 2018, 10:15

:arrow: Здравствуйте, у гражданского мужа собрался долг по алиментам. Ему наложили арест на водительские права до полного погашения долга. Мы живем в деревне, вдали от города, общественный транспорт здесь не ездит. У всех свои автомобили. Он прописан в городе у своей мамы, она инвалид 2 группы. У нас двое детей, мой старший ребенок от первого брака, он тоже инвалид. Могут ли приставы снять арест с водительских прав с учетом этого.
Аватар пользователя
Гузель-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2018 году"

Сообщение Максим » 14 дек 2018, 18:25

Гузель, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно выбрать один из трех вариантов, собрать соответствующие документы и отнести их приставам. Варианты:

1. Единственное средство обеспечения жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности. Для этого потребуется регистрация в Вашей деревне, а также документы, подтверждающие, что общественного транспорта нет.

2,3. Инвалид на иждивении или ребенок-инвалид на иждивении. Нужно собрать документы, подтверждающие, что инвалид действительно находится на иждивении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2018 году"

Pddclub » 14 дек 2018, 18:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Сообщение Николай-200 » 10 фев 2019, 19:50

:arrow: Добрый день!

Переехал в Москву и получил штраф за парковку 3000 руб, передан приставам Москвы.(я не прописан в Москве)

Помимо этого имею в Красноярском крае штрафов ГИБДД на сумму 9500 руб у "домашних" приставов. (по прописке)

Могут ли приставы "домашние", по прописке которые, учесть московский штраф - получить в сумме штрафов на 12500 руб. и лишить меня прав?
Аватар пользователя
Николай-200
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2019 году"

Сообщение Максим » 11 фев 2019, 21:24

Николай, здравствуйте.

В законе "Об исполнительном производстве есть только следующая информация":

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
...
4) если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) не превышает 10 000 рублей;


В нем не говориться о том, что долги на 10 000 должны быть именно у одного пристава, т.е. действие удостоверения может быть приостановлено. Однако мне не известно, как именно приставы обмениваются информацией по таким вопросам и организован ли обмен информацией вообще.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Сообщение Сергей-720 » 25 фев 2019, 09:04

:arrow: Здравствуйте у моей гражданской супруге бабушка инвалид 1-ой группы и ее мама является опекуном, а я помогаю им вожу тещу по аптекам за лекарствами и по больницам за медикаментами и памперсами для бабушки так как теща мучается с ногами и ей трудно ездить в общественном транспорте, могут ли приставы в таком случаи снять ограничения с водительского из за должности по алиментам ? Алименты выплачиваю по мере возможности, на работу официальную устроиться не могу так как помогаю ухаживать теще за бабушкой.Работаю не официально выплачиваю по 500 руб в месяц за задолженность по алиментам.
Аватар пользователя
Сергей-720
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2019 году"

Сообщение Максим » 25 фев 2019, 18:49

Сергей, здравствуйте.

Действие прав может быть возобновлено в том случае, если инвалид 1 группы будет находиться у вас на иждивении. При текущей ситуации действие прав не возобновят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги в 2019 году

Сообщение Дмитрий-481 » 27 мар 2019, 15:13

:arrow: Здравствуйте. Было ограничение прав за алименты. И на сайте ГИБДД висела надпись, что права не действительны и находятся в розыске. Сейчас алименты выплачиваю стабильно, но долг ещё остался. А вот на сайте ГИБДД надпись пропала недели 3 назад. Значит ли это, что ограничение сняли?
Аватар пользователя
Дмитрий-481
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0