Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 18 окт 2017, 23:11

Татьяна, здравствуйте.

Напишите жалобу на судебного пристава, который наложил ограничение, в прокуратуру. В описанной ситуации он получит штраф за незаконное ограничение права управления и будет впредь внимательнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 18 окт 2017, 23:11

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 18 окт 2017, 23:14

Анна, здравствуйте.

На что в данном случае сослаться, подсказать не могу. Однако можно поступить "от противного". Т.е. написать жалобу руководителю службы судебных приставов на указанного сотрудника (с простым описанием ситуации). На Вашу жалобу будет дан мотивированный ответ, в котором будет указано основание. Либо жалоба будет удовлетворена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Андрей78 » 20 окт 2017, 13:06

:arrow: Здравствуйте! Меня остановили сотрудники ГИБДД и выяснилось что права заблокированы судебными приставами. Постановления суда еще не было, приставы ограничение на управление т.с. сняли. Могу ли я управлять т.с. до решения суда? будет ли наложен штраф ? Если будет постановление суда о лишении - придется заново сдавать экзамен в ГИБДД?
Аватар пользователя
Андрей78
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 20 окт 2017, 17:54

Андрей, здравствуйте.

Укажите, по какому вопросу будет решение суда, которого Вы ждете.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Андрей78 » 22 окт 2017, 00:20

статья 17.17 управление т.с.
Аватар пользователя
Андрей78
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Pddclub » 22 окт 2017, 00:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 23 окт 2017, 17:31

Андрей, рекомендую Вам получить у приставов документы, подтверждающие, что временное ограничение было наложено незаконно и предоставить его в суд.

В настоящее время Вы можете управлять автомобилем, т.к. ограничение аннулировано.

Если суд лишит Вас прав, то при возврате придется сдавать экзамен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Алсу-3 » 28 окт 2017, 10:53

:arrow: Добрый день.у бывшего мужа долг по алиментам за содержание ребёнка 300000 рублей.в прошлом году лишили водительских прав за вождение в нетрезвом виде.в каком случае ему вернут права по истечению срока?официально нигде не работает,женат повторно.ни рубля не дал за алименты.могу ли через суд потребовать всю сумму алиментов,а не частями?
Аватар пользователя
Алсу-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 30 окт 2017, 16:12

Алсу, здравствуйте.

Водительское удостоверение будет в любом случае возвращено после окончания срока лишения. Однако если на него наложено временное ограничение, то использовать его будет нельзя.

По поводу возврата долга частями или полностью проконсультировать Вас не могу, т.к. с данным вопросом я не знаком.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Павел-89 » 03 ноя 2017, 14:56

:arrow: Здравствуйте, Максим! Некоторые другие источники данной темы говорят о том что и за кредиты могут приостановить действие специального права, вы говорится об обратном. Более подробно изучив часть 2 статьи 67.1 ФЗ Я с Вами согласен все за что могут там подробно описано, но почему другие источники так говорят? Возможно я чего не понимаю? Или какие то поправки вышли о которых я не знаю. Вы утверждаете согласно статье или историй и случаев из жизни? Как это происходит? Очень переживаю за свое в/у так как есть неоплаченный кредит свыше 10т.р а у меня в городе на дорогах очень часто стоят ДПС с приставами вместе в рейдах через день(
Аватар пользователя
Павел-89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Юрий-152 » 06 ноя 2017, 16:35

:arrow: Здравствуйте. Если у меня задолженность по временам есть, а государству нет.кто решает или пишет заявление на лишение меня вод. прав. Кому я должен сумму денег или же сами приставы. Без участия кого либо.
Аватар пользователя
Юрий-152
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: erk1 и гости: 1