Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Лишение водительских прав за долги в 2023 году"

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Виктор-101 » 02 сен 2017, 08:15

:arrow: Здравствуйте! Бывшая жена забрала ребенка и скрылась. У приставов находится в деле исполнительный лист по графику моего общения с ребенком. Поиски пока безрезультатны. Могут ли приставы лишить бывшую жену водительского удостоверения и ограничить карту Сбербанка за неисполнение решения суда? Какое заявление для этого мне надо написать? Спасибо за ответ
Аватар пользователя
Виктор-101
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Pddclub » 02 сен 2017, 08:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:09

Евгений, здравствуйте.

Данный вопрос придется решать с приставами индивидуально. При этом Вам нужно будет подтвердить следующее:

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:
...
2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;


Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:10

Александр, здравствуйте.

В описанной ситуации ограничение должно быть снято.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 13 сен 2017, 20:15

Виктор, здравствуйте.

Насколько я понял, имеет место неисполнение требований неимущественного характера, связанных с воспитанием детей. В этом случае действие водительского удостоверения может быть ограничено.

В законе указано, что пристав может наложить ограничение по заявлению взыскателя или по собственной инициативе. Дополнительная информация по поводу заявления не приводится. Рекомендую этот вопрос уточнить у приставов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение олег-116 » 01 окт 2017, 01:14

:arrow: добрый день!Здравствуйте.У меня вопрос сложный.Меня пригласил работадатель с Латвии на работу.Оформил мне видножительство на год и рабочую визу. У меня долг по суду .Я должен жене 370000руб. Мне могут снять ограничения на выезд или нет?За ответ Благодарю.
Аватар пользователя
олег-116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Pddclub » 01 окт 2017, 01:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 01 окт 2017, 18:59

Олег, здравствуйте.

Вопрос в любом случае нужно решать через судебного пристава, который наложил ограничение. Позвоните ему или сходите на прием лично.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение анатолий17 » 08 окт 2017, 16:52

:arrow: Здравствуйте, у меня долг 400000 по алиментам, дочери будет уже 19 лет через месяц , мы с ней решили что я ей на карту буду переводить каждый месяц n-сумму рублей , а она забирает исполнительный лист, забрать то она забрала, но вот водительские почему то в аресте законно ли это? И что делать? Вроде как долг гашу, а водить не имею права, и на новую хорошо оплачиваемую работу пока не берут, служба безопостности не даёт добро. Воду опасные грузы и всю жизнь работаю водилой , на новую не берут, и официально ничем не подтвердить, что моя профессия это водитель профессионал. Спасибо за ответ
Аватар пользователя
анатолий17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Татьяна-120 » 12 окт 2017, 13:13

:arrow: Добрый день!
Ситуация следующая. У моего молодого человека есть полный тезка с такой же датой рождения, но зарегистрированы они в разных городах. Данный тезка полнейший маргинал: имеет тучу различных штрафов и долгов. Но огребает мой молодой человек, почему-то. Сначала с загранпаспортом и вылетом из страны, а теперь пошел получать права (вышел срок), и выяснилось, что они приостановлены за долги. За не его долги!
Как вообще быть в такой ситуации и куда вообще можно обратиться чтобы наказать тех, кто не может отличить прописку в Москве от прописки в Мордовии?
Аватар пользователя
Татьяна-120
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года

Сообщение Анна-84 » 17 окт 2017, 12:40

:arrow: Добрый день. Вот такая ситуация. Человек был осужден по ч.1 ст.115. После этого был подан иск в районный суд о возмещении ущерба от преступления (материальный и моральный). Присуждена приличная сумма, исполнительный лист уже у приставов. Пристав отказывает в ограничении водительских прав должника, т.к. ущерб был присужден не в рамках уголовного дела, а отдельным гражданским делом.
Но это же не отменяет того, что это ущерб от преступления? Правомерны ли действия пристава? Если нет, то на что можно сослаться?
Аватар пользователя
Анна-84
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Лишение водительских прав за долги с 15 января 2016 года"

Сообщение Максим » 18 окт 2017, 23:09

Анатолий, здравствуйте.

Вам нужно обратиться к приставам и выяснить, на основании чего они не снимают ограничение. Вполне возможно, что они просто забыли это сделать.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0