Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2023 года"

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение Максим » 11 дек 2015, 10:21

M@ksim, на практике новые страховые компании вряд ли смогут изменить коэффициент по информации старых полисов от других компаний.

Т.е. Вам нужно обратиться по очереди в Ингосстрах, Алфа-страх и Росгосстрах, чтобы они исправили свои предшествующие ошибки.

Либо обратитесь в российский союз автостраховщиков напрямую с данной проблемой.

Попробуйте каждый из способов, т.к. сложно заранее сказать, что на практике получится эффективнее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Pddclub » 11 дек 2015, 10:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение servit » 11 дек 2015, 11:37

Либо обратитесь в российский союз автостраховщиков напрямую с данной проблемой.

Мы обращались, отправили письмо с копиями полисов. В итоге получили ответ, что необходимо обращаться с каждым полисом в СК отдельно.
Пошли по первому варианту. Восстановили 13 класс. Хватило на год. При получении нового полиса ОСАГО в другой СК, через год, программа выдала 3 класс. Пришлось ехать в СК, в которой был получен предыдущий полис. У них получился 13 класс. Там и продлили ОСАГО. Не понятно, как работает эта программа, у одних 3 класс, у других 13.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение M@ksim » 13 дек 2015, 07:02

По итогу своего вопроса я отпишусь. Пока собираю информацию.
Сейчас появился еще вопрос:
Я вписан в несколько полюсов ОСАГО. Владельцы которых платят больше за свои полюса из за меня. Так как мой КБМ выше.
Получается что они вписывая меня к себе - платят больше, каждый в отдельности + я еще плачу за свой полис.
Надеюсь понятно написал.
Так вот немного несправедливо получается. Может для такого случая что нибудь предусмотрено?
От страховщиков естественно получить честную информацию не возможно!
Аватар пользователя
M@ksim
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение M@ksim » 13 дек 2015, 08:44

Ни как не могу понять пункт 6 и 7 в этой статье.
6 - "Регион".
7 - "Населенный пункт". "Населенный пункт, в котором зарегистрировано транспортное средство"

"Обратите внимание на тот факт, что регион, где зарегистрирован владелец, может не совпадать с регионом, указанным на автомобильных номерах. Это связано с тем, что регистрация транспортных средств в настоящее время возможна на территории любого региона".

Значит я могу быть прописан в Татарстане, а моя машина зарегистрирована в Краснодаре. (как я понял)
"6-регион" ставлю Татарстан (это мое место прописки)
"7-населенный пункт" что ставить?
Аватар пользователя
M@ksim
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение Максим » 13 дек 2015, 10:28

1. Так и должно быть. Итоговая стоимость полиса определяется наименьшим классом водителя.

2. Укажите населенный пункт, где Вы прописаны. Для регистрации автомобиля Вы можете обратиться в ГИБДД в любом регионе страны, однако зарегистрируют автомобиль все равно по месту Вашей прописки.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Pddclub » 13 дек 2015, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение M@ksim » 13 дек 2015, 10:58

1.Только полюсов то несколько. Значит я могу стать виновником ДТП по одному полису, в то время как другой полис останется чист и на следующий год ссылаясь на чистый полис мой КБМ не пострадает. Это возможно?

2. Зарегистрируют автомобиль все равно по месту моей прописки, а номера выдадут того региона в котором я обращусь?

3. Пункт 8-"Класс водителя". "Если водитель покупает страховку впервые, то его класс равен 3"
Наверно все же правильнее: "Если водитель вписан в страховку впервые, то его класс равен 3"
Если он покупает впервые, но раннее уже был вписан в страховку не один год, то класс продолжает расти.
Спасибо за внимание.
Аватар пользователя
M@ksim
Увлеченный ПДД
 
Сообщения16
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение Максим » 13 дек 2015, 11:08

1. Нет, если произошло ДТП по вине водителя, то информация о нем будет внесена в базу. Класс водителя будет уменьшен. Все полисы в следующем году станут дороже.

2. Да, номера выдадут того региона, в котором обратитесь в ГИБДД.

3. Спасибо за замечание. Внесу изменения в статью.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение Алексей-67 » 28 янв 2016, 11:28

Я переехал из одного региона в другой. В ПТС и свидетельстве о регистрации стоит старое место прописки, это сельская местность. Сейчас по паспорту стоит прописка в городе. Как считать?
Аватар пользователя
Алексей-67
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2015 и 2016 года"

Сообщение Максим » 28 янв 2016, 22:11

Алексей, после изменения места регистрации Вы должны в течение 10 дней обратиться в ГИБДД для изменения регистрационных данных.

Пока автомобиль зарегистрирован по старому адресу, стоимость ОСАГО рассчитывается по ставкам "старого" региона". После изменения регистрационных данных будет использоваться коэффициент "нового" региона.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Калькулятор ОСАГО 2016 года"

Сообщение Альфия-1 » 06 фев 2016, 12:16

Здравствуйте!
Хотела уточнить следующею ситуацию!Мой папа с 2006 года страхует автомобиль в компании "РОСГОССТРАХ", а в 2015 году,при страховании, поставили КБМ -1, класс 3.Хотя стаж вождения с 1983 года,безаварийной езды, возраст 54 года.
Хотелось бы узнать,почему КБМ -1, ставят как для новичка? Данных о нем РСА, почему то нет?
Благодарю,за внимание!
Аватар пользователя
Альфия-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в ОСАГО и техосмотр

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron