Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2024 году?"

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Шерзод-3 » 07 май 2021, 23:48

:arrow: Добрый вечер,я гр.Таджикистан данная время могу ли поменять свои вод.усто-е российского образца
Аватар пользователя
Шерзод-3
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Pddclub » 07 май 2021, 23:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Александр-1101 » 12 май 2021, 11:04

:arrow: Максим, добрый день! Разрешите задать Вам такой вопрос. А если я, будучи гражданином РФ, получил иностранное водительское удостоверение, но только на право управление автомобиля с автоматической коробкой передач.

Могу ли я в России на основании иностранного водительского удостоверения пройти 16 часовые курсы переподготовки водителей с "автомата" на "механику" и потом сдать экзамен в ГИБДД.

Или автошкола мне откажет на основании того, что у меня нет национального водительского удостоверения.

Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Александр-1101
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Мирлан » 12 май 2021, 12:39

:arrow: Здравствуйте у меня права Кыргызский без срок годности.сам гражданин РФ
Аватар пользователя
Мирлан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Алена-70 » 12 май 2021, 17:53

:arrow: Добрый день! Не могли бы вы мне помочь. У меня супруг гр-н Турции, его национальные турецкие права выданы в 2013 году и соответствуют пунктам Венской конвенции. Я никогда не проходила эту процедуру и не понимаю с чего нужно мне начать? Мне нужно сперва собрать документы? мне нужно именно найти экзаменационное отделение ГИБДД для подачи документов и как туда записаться? а после кто удостоверяет, что права действительно подлежат замене с сохранением стажа и направляет на сдачу экзаменов? экзамен ведь устный и письменный и все это в экзаменационном отделении ГИБДД? какой полный порядок? И еще, вопрос, сколько действительна мед.справка? Стоит ли сразу в турецком консульстве запросить справку о подлинности водительских прав и сразу предоставить в ГИБДД, чтобы не терять время, если сделают запрос? Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Алена-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Максим » 14 май 2021, 12:54

Богдан-8, здравствуйте.

1. Мне пока что не известно случаев, чтобы в России обменяли просроченное иностранное удостоверение. Не исключаю, что такое бывает, но гарантировать не могу.

2. Самое простое решение - подать в ГИБДД документы на замену иностранного удостоверения. Там Ваши права проверят и официально ответят, возможна замена или нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Pddclub » 14 май 2021, 12:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Максим » 14 май 2021, 12:55

Шерзод-3, здравствуйте.

На что Вы хотите поменять российское удостоверение?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Максим » 14 май 2021, 12:59

Александр-1101, здравствуйте.

1. Не знаю, получится ли реализовать предложенный Вами вариант, т.к. в нормативных документах он не описан. Проконсультируйтесь в автошколе, которая проводит переподготовку на МКПП.

2. Гарантированно сработает такой вариант:
- заменить иностранное водительское удостоверение на российское с АКПП (со сдачей экзаменов);
- пройти обучение на МКПП;
- заменить удостоверение на новое для МКПП (со сдачей экзаменов).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Максим » 14 май 2021, 13:05

Алена-70, здравствуйте.

1. Начните с того, что изучите российские правила дорожного движения, выучите ответы на экзаменационные билеты и подготовьтесь к сдаче практического экзамена.

2. Да, документы нужно подготовить до обращения в ГИБДД.

3. Записаться в ГИБДД можно через Госуслуги (если у мужа есть аккаунт) или при личном посещении подразделения.

4. Сотрудник, принимающий документы, проверит их соответствие требованиям законодательства. Если права не соответствуют требованиям Конвенции, все документы вернут.

5. Экзамен - тест на компьютере и вождение в городе. Не знаю, можно ли это считать устным или письменным.

6. Медицинская справка действует 1 год.

7. Документы из консульства в ГИБДД не требуются и я не уверен, что их вообще примут. Если сотрудники ГИБДД решат, что запрос необходим, то такой запрос в дорожную полицию Турции сделают.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Екатерина-169 » 15 май 2021, 15:54

:arrow: Здравствуйте.Муж в конце декабря 2020 г. получил российский паспорт.Водительское удостоверение Приднестровья (на русском/английском языке).Нужно ли менять права и как быстро это надо сделать?Если нужна замена, то нужно ли идти в автошколу учиться заново и потом в ГИБДД сдавать вождение?Стаж не перенесется?Медкомиссию уже прошел.
Аватар пользователя
Екатерина-169
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Александр-1101 » 17 май 2021, 23:32

:arrow: Максим, спасибо за ответ!
А возможно реализовать такой вариант!
Если гражданин РФ получает водительские права и на механике, и на автомате, может ли он поменять их в России, но только с получением прав на автомат.
А потом уже, переучившись на механике, досдать и получить национальное удостоверение на механике.
Аватар пользователя
Александр-1101
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: orlov и гости: 0

cron