Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2024 году?"

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 22 дек 2020, 18:24

Влад-48, в нормативных документах мне не встречалась информация о необходимом сроке действия иностранных прав. Однако не могу исключить, что просроченное иностранное удостоверение ГИБДД заменять откажется.

Действующее удостоверение (еще хотя бы 1 день) заменить должны.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Pddclub » 22 дек 2020, 18:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Дмитрий-633 » 31 дек 2020, 05:34

:arrow: Имею в.у российского образца ,перездавал и получал,но был лишён.сейчас пришло время когда пора сдавать экзамен и заберать в.у.Я иностранец,проживаю по ВНЖ.могу сдать экзамен в любом ГИБДД или каком-то определенном для иностранцев.прописан до 2024г.в Москве ЮАО.
Аватар пользователя
Дмитрий-633
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 07 янв 2021, 20:18

Дмитрий-633, рекомендую Вам изучить статью про возврат водительского удостоверения после лишения.

Если говорить коротко, то сдать экзамен и получить права Вы должны в определенном подразделении. Однако не в подразделении для иностранцев, а в подразделении по месту исполнения постановления о лишении прав. Это подразделении должно быть указано в самом постановлении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Юрий-231 » 09 янв 2021, 14:51

:arrow: Максим, здравствуйте. Спасибо за подробную статью. Пытался все сделать как в ней описано. Остановился на оплате госпошлины на Госуслугах. Прилагаю ссылку по которой указано, что замена ВУ с иностранного на РФ не электронная услуга. Так же указано, что только после сдачи экзаменов в автошколе. О себе. ВУ украинские соответствуют требованиям венской конвенции. Хотел сэкономить на оплате госпошлины. Придется ехать оплачивать полную сумму.
Аватар пользователя
Юрий-231
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Юлия-194 » 12 янв 2021, 14:44

:arrow: Здравствуйте. Помогите разобраться. Есть ВУ, полученное в Армении. Срок действия истёк в 2020 году. Сейчас проживаю в Москве по временной регистрации. Как и где получить российское ВУ?
Аватар пользователя
Юлия-194
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Pddclub » 12 янв 2021, 14:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 15 янв 2021, 17:52

Юрий-231, здравствуйте.

Спасибо за информацию! Судя по всему на Госуслугах недавно обновили раздел, связанный с выдачей водительских удостоверений. Раньше возможность записаться на замену иностранных прав была. Сейчас ее, к сожалению, нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 15 янв 2021, 17:54

Юлия-194, здравствуйте.

Если Вы хотите заменить иностранное удостоверение на российское, то рекомендую проконсультироваться в ГИБДД по поводу того, заменят ли просроченное иностранное удостоверение. В законодательстве об этом ничего не говорится.

В любом случае Вы можете обратиться в любое экзаменационное подразделение ГИБДД для получения российских прав.

Если Ваши права не заменят, то Вам нужно будет либо заменить их на действующие в Армении, либо пройти обучение в автошколе.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Диана-13 » 03 фев 2021, 16:47

:arrow: Здравствуйте! Я правильно поняла что я могу спокойно ездить в РФ с казахстанскими правами? А-то все вокруг пугают что не имею права(( в том числе и знакомые из полиции. А когда будет подходить срок действия ВУ к концу смогу спокойно заменить их на российский с сохранением стажа сдав только экзамены? Обучаться заново не нужно будет? Права получила в Казахстане в 2013 году, венской конвенции проверяла по таблице вроде соответствуют. На данный момент я имею уже гражданство РФ
Аватар пользователя
Диана-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Максим » 03 фев 2021, 16:53

Диана-13, здравствуйте.

В целом все верно и удостоверение может использоваться в РФ. Однако, учитывая противоречивые решения полиции и судов, рекомендую Вам подумать над заменой удостоверения.

Дополнительная информация: Менять ли иностранные права гражданину РФ?

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2021 году?

Сообщение Оксана-79 » 04 фев 2021, 23:38

:arrow: Здравствуйте Максим! Статью прочитала, но остались вопросы. У меня ВУ Украинское выдано 05.04.2011 сроком на 50 лет. Для обмена его на ВУ в РФ(получила второе гражданство) мне обязательно сдать экзамены в полном объёме? Или я имею право на обмен без экзаменов? Или ещё какие-то варианты? Спасибо за внимание к нашему непониманию!
Аватар пользователя
Оксана-79
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Verin и гости: 2