Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как поменять иностранные права на российские в 2024 году?"

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Сергей-968 » 11 ноя 2020, 11:52

:arrow: Здравствуйте. Получил гражданство РФ, имею водительское удостоверение Казахстана категории В, С. Пытался заменить в Москве, но везде где был отказали, ссылаясь на отсутствие автомобилей категории С для сдачи экзамена. Пояснили что в Москве на категорию С возможно сдать только через автошколу. Так ли это?
Аватар пользователя
Сергей-968
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Pddclub » 11 ноя 2020, 11:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 12 ноя 2020, 13:02

Сергей-968, здравствуйте.

Если в подразделениях нет автомобилей, то имеет смысл договориться с автошколой об аренде грузового автомобиля на время экзамена. Естественно, обучение в автошколе для этого проходить не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Владимир-445 » 16 ноя 2020, 19:41

:arrow: Приветствую. Получил гражданство Рф и езжу по правам украины(соответствуют образцу венской конвенции) обратился в гибдд , а там сказали заменить ваше удостоверение не сможем, так как украина перестала отвечать на запросы о проверке подлинности
Аватар пользователя
Владимир-445
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Олеся-28 » 17 ноя 2020, 03:27

:arrow: Здравствуйте Максим! Я гражданка РФ, в/у ПМР (Приднестровье), обратилась в ГИБДД с заявлением на обмен, экзамен по теории я сдала а вот практика не светит. По обращению к автошколе об аренде авто для экзамена они сказали (по секрету
Аватар пользователя
Олеся-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 19 ноя 2020, 23:48

Владимир-445, здравствуйте.

Рекомендую Вам прочитать статью про запросы ГИБДД. Если говорить коротко, то запрос в иностранное государство не является обязательным. Поищите другое подразделение, где такой запрос делать не будут.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Pddclub » 19 ноя 2020, 23:48

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Светлана-205 » 27 ноя 2020, 10:08

:arrow: Здравствуйте, Максим! Я гражданка РФ, водительское удостоверение Беларусь, могу ли я поменять права на общих основаниях на российские без сдачи экзаменов? Водительское удостоверение соответствует всем конвекциям!
Аватар пользователя
Светлана-205
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 03 дек 2020, 15:28

Светлана-205, здравствуйте.

Заменить иностранное водительское удостоверение на российское без сдачи экзаменов невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Наталья-277 » 10 дек 2020, 14:22

:arrow: А можно ли два раза заменять иностранные права на российские? Например, в иностранных есть категории ВСД, но сдавать на СД сложнее и возможно никогда не пригодится. если заменить на российские категории В, то иностранные останутся на руках. и вот если когда-то понадобится С или Д, то можно ли снова обратиться за заменой и снова сдать экзамены, но уже на категорию Д с перенесением всех низших категорий? Ведь одно дело просто сдать экзамен, а другое учиться на каждую из категорий, это долго и по времени, и затраты просто несоизмеримо больше.
Аватар пользователя
Наталья-277
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Максим » 10 дек 2020, 18:49

Наталья-277, законодательство не запрещает такой вариант. И мне пока что не доводилось слышать о том, что кому-то отказали в переносе дополнительных категорий из иностранных прав в российские.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как поменять иностранные права на российские в 2020 году?

Сообщение Влад-48 » 21 дек 2020, 18:05

:arrow: У меня через месяц истекает срок действия иностранного водительского удостоверения(они выдаются на 10 лет, потом получение новой медсправки и обмен на новое ВУ). поехать на Родину, чтобы получить новую медсправку и свежее ВУ сейчас не могу по известным всем причинам. Не подскажете, при подаче документов на обмен моего ВУ на удостоверение российского образца будет иметь значение, какой срок действия остался у имеющегося иностранного удостоверения(если он вообще останется к тому времени, как я доберусь до ГИБДД)?
Спасибо
Аватар пользователя
Влад-48
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron