Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2022 году?"

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Сообщение Сара » 08 янв 2019, 15:24

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я правильно поняла, если страна которую вы хотите посетить и взять машину в прокат входит в список Конвенции, то наши водительские права там проходят? А перевода никакого не нужно? или еще что-нибудь?
Например: Германия
Аватар пользователя
Сара
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Pddclub » 08 янв 2019, 15:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Сообщение Максим » 09 янв 2019, 21:47

Сара, здравствуйте.

Если страна подписала Венскую конвенцию, то она должна признавать удостоверения других стран, соответствующие Венской конвенции (в России выдаются именно такие удостоверения). Однако, я рекомендую заранее уточнить, нет ли дополнительных ограничений в законодательстве выбранной страны. В редких случаях государства принимают законы, противоречащие конвенции, и дорожная полиция работает по таким законам.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Сообщение Иван-195 » 20 янв 2019, 01:19

:arrow: Добрый день, подскажите, пожалуйста, если у меня есть национальные российские права от 2012 года и в статье написано, что права выданные от 2019 года являются международными, то можно ли поменять текущие права на новый образец и пользоваться ими в странах венского соглашения, спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Иван-195
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Сообщение Максим-186 » 21 янв 2019, 19:59

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, после сдачи всех документов для получения МВП, как скоро выдадут данный документ?
Аватар пользователя
Максим-186
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 22:51

Иван, здравствуйте.

В 2012 году в России уже выдавались права, соответствующие Венской конвенции. Рекомендую Вам проверить, все ли пункты, описанные в Приложении 6, есть в Ваших правах. Если все, то Ваши права можно использовать в странах, подписавших конвенцию.

Что касается предложенного Вами варианта, то он также возможен. Если старые права не соответствуют конвенции, то замените их на новые национальные и используйте их.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Pddclub » 21 янв 2019, 22:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Сообщение Максим » 21 янв 2019, 22:53

Максим, здравствуйте.

Пункт 17.4 регламента говорит о том, что выдача международных прав занимает не более 1 часа.

По факту процедура в ГИБДД обычно проходит быстрее (за 15-20 минут).

Если Вы будете обращаться в МФЦ, то выдача может занять до 15 рабочих дней.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Сообщение Оксана-62 » 24 янв 2019, 17:33

:arrow: Доброго времени. У меня вид на жительство в Сан Марино и национальные права РФ от 2016года. Для того чтобы водить здесь ТС мне необходимо ехать в РФ и получать "книжечку" или я могу в течении какого-то времени водить здесь машину, как турист?
Аватар пользователя
Оксана-62
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Сообщение Максим » 24 янв 2019, 19:02

Оксана, здравствуйте.

В данном случае Вам нужно изучить законодательство Сан-Марино. В целом, государство, подписавшее Венскую конвенцию, может принять любое решение. В том числе возможно, что требуется обязательная замена прав.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2019 году?

Сообщение Семен-14 » 26 янв 2019, 17:25

:arrow: Добрый день! Я гражданин РБ, у меня есть национальные российские права, хочу получить международные права. Могу ли я получить международные права, если у меня нет прописки и регистрации временной тоже на территории России?
Аватар пользователя
Семен-14
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2019 году?"

Сообщение Максим » 28 янв 2019, 15:54

Семен, здравствуйте.

При выдаче международного удостоверения наличие прописки и временной регистрации не имеет значения, никаких документов по этому поводу в ГИБДД предоставлять не нужно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0