Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2022 году?"

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 21 мар 2017, 15:44

Елена, здравствуйте.

Этот вопрос рекомендую уточнить в законодательстве США. США не подписывали Венскую конвенцию, поэтому российские права они не обязаны принимать. Соответственно, нужно искать дополнительные нормативные документы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Pddclub » 21 мар 2017, 15:44

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Татьяна-89 » 23 мар 2017, 13:47

:arrow: Информация по поводу возможности ездить по территории США с нашими правами. В течение двух месяцев после приезда можете смело ездить по водительскому удостоверению(даже старого образца). Это разрешено законодательством. По истечении двух месяцев права нужно будет обменять на американские. Тем не менее, мой друг пользовался Российскими правами больше года и никаких проблем с полицией не было. Когда мы были в США, абсолютно спокойно ездили с нашими правами, по ним можно взять машину на прокат и это проще, чем в некоторых странах Европы. На острове Тенерифе(Испания) представитель местной прокатной конторы был полностью удовлетворен нашими старыми правами(которые были получены в 2006г - красные маленькие), а на международные вызвали у него смех), даже было немного неловко. В Греции требуют международные права.
Аватар пользователя
Татьяна-89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Андрей-220 » 27 мар 2017, 11:58

:arrow: Выдали нац.права с изменением фамилии на английском. Она не совпадает с фамилией в загранпаспорте. Вопрос:пропустят ли на границе
Аватар пользователя
Андрей-220
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Лана-2 » 27 мар 2017, 15:44

:arrow: Добрый день!
На днях принят какой-то новый закон, в связи с этим еще раз ответьте на этот вопрос:

"Подскажите пожалуйста, если у меня российские права образца 2009 г., то не проще ли мне получить сейчас раньше срока права нового образца, которые позволят управлять машиной за границей, чем получать сейчас международные права, а через 2 года все равно получать новые российские права взамен просроченных? "
Аватар пользователя
Лана-2
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 28 мар 2017, 22:23

Андрей, в данном случае могут возникнуть проблемы при управлении автомобилем за границей, т.к. получается, что водительское удостоверение и паспорт принадлежат разным людям.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Pddclub » 28 мар 2017, 22:23

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 28 мар 2017, 22:25

Лана, здравствуйте.

Новый документ рассмотрен в этой статье. Начиная с 5 апреля 2017 года, действительно, проще досрочно заменить российское национальное удостоверение, если новые права признает интересующее Вас государство.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Анна-71 » 30 мар 2017, 02:27

:arrow: Здравствуйте! А можно ли ездить заграницей по правам категории В с ограничением АТ? можно ли на основании водительского удостоверения только АКПП получить международные прсчс?
Аватар пользователя
Анна-71
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение servit » 30 мар 2017, 20:52

1. Все зависит от государства, в котором Вы собираетесь управлять ТС. Например в Греции автомобиль не дают молодым водителям до 20 лет. В Турции даже права не смотрят, хоть их вообще нет!
2. Можно, но в МВУ будет также только АКПП.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Как получить международные водительские права в 2017 году?

Сообщение Сергей-345 » 04 апр 2017, 11:21

:arrow: Подскажите пожалуйста. Я сам из белоруссии работаю в санкт петерберге. Могу ли я здесь в питербурге получить международные права? Либо подскажите как я их вообще могу получить? Заранее спасибо.
Аватар пользователя
Сергей-345
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как получить международные водительские права в 2017 году?"

Сообщение Максим » 04 апр 2017, 18:28

Сергей, если у Вас есть российские национальные права, то Вы без проблем можете на их основании сделать международные. В том числе и в Санкт-Петербурге.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0