Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как получить лицензию на автобус в 2024 году?"

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Александр-772 » 05 мар 2019, 15:42

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Имеются ли установленные формы заявлений о предоставлении лицензии и внесении в реестр?
Аватар пользователя
Александр-772
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Pddclub » 05 мар 2019, 15:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Akmal » 05 мар 2019, 16:05

:arrow: Максим, добрый день. Можно ссылку на официальный документ Положения и Постановления?
Аватар пользователя
Akmal
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Юлия-150 » 06 мар 2019, 10:51

:arrow: Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, требование к работнику организации, на которого возлагается обязанность по обеспечению БДД, по новому Положению. Получается это лицо должно обязательно проходить спец. обучение или переквалификацию по этому профилю? Просто курсов по БДД , которые руководитель школы проходила 4 года назад, теперь будет недостаточно?
Аватар пользователя
Юлия-150
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение igorgn » 06 мар 2019, 14:32

Не знаю откуда у Вас информация о каком-то новом "Положении". Приказ Минтраса 287-2015 г. никто не отменял. Всё, что требуется от работника по ОБДД находится в п.16. Если у него, работника, всё соответствует - добро пожаловать на аттестацию, если её не было до того.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Юлия-150 » 07 мар 2019, 13:42

Я об этом и говорю, что раньше школьные перевозки велись без лицензирования и требования к ответственному за это в школах. А теперь нам надо переучить человека, чтобы было следующее по 287 приказу - К специалисту, ответственному за обеспечение безопасности дорожного движения, предъявляется одно из следующих требований:

наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта"*(7), и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность;

наличие диплома о высшем образовании по направлению подготовки, не входящем в укрупненную группу 23.00.00 "Техника и технологии наземного транспорта", и диплома о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации ответственного за обеспечение безопасности дорожного движения, и прошедшему в установленном порядке аттестацию на право занимать соответствующую должность.
Придумали, и теперь хоть с работы уходи, да? Я почитала про эту переподготовку!
Аватар пользователя
Юлия-150
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Pddclub » 07 мар 2019, 13:42

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Алексей-501 » 07 мар 2019, 22:51

:arrow: А если я не ИП и не юрлицо, а просто владелец 18 местного микроавтобуса и иногда езжу на нем со своими знакомыми или подвожу сослуживцев на работу, то мне тоже лицензию нужно получать?
Аватар пользователя
Алексей-501
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение igorgn » 08 мар 2019, 13:16

Юлия-150, С обучением сейчас как-раз проблем нет. Засада в самой аттестации. Качнул я эти вопросы - волосы дыбом. Не могу понять зачем мне учить бизнес-заковырки. Сами прочитайте. Если бы там только по БД-шной теме в чистом виде было. Типа интегралов в школе. Много раз пригодились в жизни?
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Re: Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение igorgn » 08 мар 2019, 13:18

Алексей-501, так ясно же написано - не нужно. Но если скинутся на бензин, стуканут... Элементарно доказать предпринимательскую деятельность. Куча судебной практики как народ влетал.
Аватар пользователя
igorgn
Специалист по ПДД
 
Сообщения192
Благодарности12
Год регистрации2018

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение AntZ » 10 мар 2019, 13:53

:arrow: Добрый день!
У меня вопрос касаемо оснащения автобусов спутниковой навигацией GPS/Глонасс. Согласно какого нормативно-правового акта (НПА) обязательная установка на все автобусы данной аппаратуры?

Цитирию положение в части требований к лицензиату:"... и оснащенные в случаях и в порядке, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации, тахографами (контрольными устройствами (тахографами) регистрации режима труда и отдыха водителей транспортных средств), а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS;"
Из действующих НПА осталось только Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2018 г. № 153 “Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS”.

Получается требования в части установки системы глонасс/GPS относятся только к ТС, перевозящим опасные грузы?
Поправьте, если я что-то не так понимаю.

Аватар пользователя
AntZ
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности1
Год регистрации2019

Как получить лицензию на автобус в 2019 году?

Сообщение Анатолий-4 » 10 мар 2019, 16:21

:arrow: А в Беларуссии русский, разве, не является официальным?
Аватар пользователя
Анатолий-4
Увлеченный ПДД
 
Сообщения13
Благодарности1
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron