Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Андрей-150 » 12 сен 2016, 15:50

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Перенос номеров на новый автомобиль

Здравствуйте Максим!

Подскажите пожалуйста, если у меня в собственности находятся 2 автомобиля (М и Б). Я хочу перенести номера с авто (М) на авто (Б) или как то поменять их местами. Старые номера авто (Б) меня не волнуют, так как в дальнейшем я собираюсь продавать авто (Б). Каким будет порядок действий в данном случае?
Заранее, огромное спасибо!
Аватар пользователя
Андрей-150
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 12 сен 2016, 15:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Андрей-150 » 12 сен 2016, 15:53

Максим, я немного очепятался - "Старые номера авто (Б) меня не волнуют, так как в дальнейшем я собираюсь продавать авто (М)."
Аватар пользователя
Андрей-150
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение servit » 12 сен 2016, 23:25

Андрей-150 писал(а):Здравствуйте Максим!
Подскажите пожалуйста, если у меня в собственности находятся 2 автомобиля (М и Б). Я хочу перенести номера с авто (М) на авто (Б) или как то поменять их местами. Старые номера авто (Б) меня не волнуют, так как в дальнейшем я собираюсь продавать авто (Б). Каким будет порядок действий в данном случае?
Заранее, огромное спасибо!

Андрей-150 писал(а):Максим, я немного очепятался - "Старые номера авто (Б) меня не волнуют, так как в дальнейшем я собираюсь продавать авто (М)."

1. Перерегистрируйте автомобиль (М). Получаете на него новые ГРЗ, (которые Вас не волнуют), а свои любимые оставляете на сохранение.
2. Перерегистрируйте автомобиль (Б). Получаете на него ГРЗ, которые оставлены на сохранение.
3. Автомобиль (М) продаете с номерами, которые выдало ГБДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Ишхан » 04 окт 2016, 18:53

:arrow: Я продал свой автомобиль по договору купли-продажи, на следующий день обратился в свою страховую компанию и получил остаток страховки. Написал заявление о сохранении госномера и дал доверенность новому владельцу, что бы он сдал мои номера на хранение. ГИБДД г Иванова отказался принимать номера, потребовав мою страховку, т.е. старого владельца. А в ГИБДД г Владимира, где я прописан, ответили, что они не имели права потребовать старую страховку. Кто в это случаи прав, и какую статью нарушает сатрудник ГИБДД г Иванова?
Аватар пользователя
Ишхан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение servit » 04 окт 2016, 21:29

Страховка для сохранения ГРЗ не нужна. Но если новый владелец успел зарегистрировать ТС на себя, то перенос (сохранение) номеров уже невозможен.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 04 окт 2016, 21:29

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 04 окт 2016, 22:44

Ишхан, Вы уже продали автомобиль вместе с номерами. Вернуть номера можно, только купив автомобиль обратно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Вячеслав-25 » 12 окт 2016, 09:01

:arrow: А разве я должен платить 2000 за выдачу старых знаков? Я ведь уже оплачивал их при первом получении.
Аватар пользователя
Вячеслав-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 12 окт 2016, 12:48

Вячеслав, при выдаче Ваших номеров, которые хранились в ГИБДД, нужно оплачивать государственную пошлину 2000 рублей. Она уплачивается за выдачу государственных регистрационных знаков, а не за их изготовление (НК РФ, статья 333.33, часть 1, пункт 36, абзац 2). Можно сказать, что это цена сохранения красивого номера.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Татьяна-59 » 29 ноя 2016, 10:36

:arrow: продаю авто номера рештла оставить себе сдать их на хранение в МРЭО, при переригестрации машины и аостановке на учет заплптила уже около 5500 (не пойму откуда такой тариф ? во всём интерненте больше 2000 рублей не нашла) так еще чтоб и поставить старый номер на новое авто мне предложили за него опять заплптить 3740 почему????????????? за что я опять должна платить если эти номера и так мои?????????????
Аватар пользователя
Татьяна-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 29 ноя 2016, 11:29

Татьяна, возьмите в ГИБДД квитки для оплаты и напишите сюда названия услуг, которые Вы оплачиваете.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0