Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Сергей-900 » 25 апр 2020, 15:08

:arrow: Добрый день!
В 2016, при регистрации авто в Самаре (регион 63/163/763), получил в ГИБДД номера с 82 регионом.
В 2017 сдал их на хранение и получил при регистрации другого автомобиля, в этом же году.
Смогу ли я снова сдать номера на хранение и зарегистрировать их на новый авто, с учётом того что регистрация в Самаре и по факту изначально номера были выданы ГИБДД Самары?
Аватар пользователя
Сергей-900
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Pddclub » 25 апр 2020, 15:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Рифат » 25 апр 2020, 15:46

Сергей-900, добрый день.
82 регион "закреплён" за республикой Крым.
При перерегистрации авто для сохранения данных номеров должна быть постоянная регистрация в данном регионе.
ЗЫ: Ранее данную серию выдавали всем регионам РФ.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Максим » 27 апр 2020, 16:38

Сергей-900, здравствуйте.

С пропиской в Самаре вновь получить номера с 82 регионом невозможно. Рифат выше описал ситуацию верно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение 7сергей » 03 май 2020, 23:50

:arrow: Живу по прописке в Москве, авто зарегистрирован в другом регионе. Так как жил в другом регионе. Машину хочу продать а номер хочу оставить. Могу ли я в Москве же снять номера и оставить на хранение . А при покупке другой машины переставить.??? Спасибо заранее
Аватар пользователя
7сергей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Рифат » 04 май 2020, 22:09

7сергей, добрый вечер.
Если место Вашей постоянной регистрации не совпадает с кодом региона на номерном знаке то нет, сохранить номер не удастся.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Pddclub » 04 май 2020, 22:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Максим » 05 май 2020, 16:31

7сергей, если номер машины имеет код региона Москвы, то сохранение номера возможно. Если другого региона - то нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Олег-224 » 08 май 2020, 12:24

:arrow: Хочу продать машину в Ямало-Ненецкиом АО, в котором сейчас проживаю и оставить свой гос. Номер Татарстана для новой машины, которую планирую купить в другом регионе в отпуске. Код региона - 116 совпадает с моей регистрацией в Татарстане. Вопрос: при продаже машины в ЯНАО мой гос. Номер остаётся фактически у меня и я его не сдаю в отделение ГИБДД и могу привезти в Татарстан, чтобы в последующем установить на новую машину?
Аватар пользователя
Олег-224
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Максим » 08 май 2020, 15:46

Олег-224, все верно, номер остается у Вас, присвоить его впоследствии можно в любом подразделении любого региона России.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Игорь-259 » 22 май 2020, 16:06

:arrow: Здравствуйте! Я собираюсь переоформить машину с жены на себя посредством дарения. У меня в мрэо лежат мои номера с прошлой машины и кроме того, у меня только временная регистрация (постоянной уже нет) в том же регионе, что и номера на хранении.
Я правильно понимаю, что я прихожу с заполненным заявлением на дарение уже на регистрацию авто на себя? Там же, на месте должны принять заявление на регистрацию и внести изменения в ПТС и выдать новое СТС, а затем и мои номера с хранения? Или какие-то ещё должны быть действия, с заявлением дарения?
И кроме того - на госуслугах существует только пункт "купля/продажа" для регистрации авто. Значит ли это, что я не могу подать заявку через госуслуги на перерегистрацию по дарственной?
Аватар пользователя
Игорь-259
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Максим » 27 май 2020, 14:00

Игорь-259, здравствуйте.

В целом все выглядит именно так. Оформляете договор дарения, заполняете заявление на регистрацию (в тексте указываете, что на машину нужно выдать Ваши номера с хранения), обращаетесь в ГИБДД для оформления всех документов.

Заявление можно подать через Госуслуги. Для этого выберите пункт:
Регистрация транспортного средства
-> Оформление документов при покупке, лизинге или изменении данных о собственнике
-> Изменение регистрационных данных в связи с переходом права собственности (купли-продажи)

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0