Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Марат-29 » 05 фев 2020, 22:47

:arrow: Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я забрать с хранения номера другого региона, если я сделаю не постоянную, а временную регистрацию в том регионе?
Аватар пользователя
Марат-29
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Pddclub » 05 фев 2020, 22:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Рифат » 05 фев 2020, 22:55

Марат-29,
Добрый вечер.
Нет, так как т/с регистрируется по месту постоянной регистрации владельца.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Сергей-865 » 10 фев 2020, 18:01

:arrow: Добрый день! 28 декабря 2018 года оставил в РЭГ свои старые номера на хранения. На старую машину получил новые номера и заплатил за них 2000 руб. В конце января 2020 машину продал. В начале февраля пригнал новую машину ставить на учет и с меня потребовали в ГАИ заплатить еще 2000 руб. за получение моих старых номеров с хранения. Якобы мы же вам опять их присвоили. Правы ли в ГАИ или с меня взяли лишнюю пошлину?
Аватар пользователя
Сергей-865
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Как перенести номера на новую машину в 2020 году?

Сообщение Рифат » 10 фев 2020, 21:11

Сергей-865,
Добрый вечер.
Да. Вы оплачиваете госпошлину за оформление регистрационных действий с выдачей номерных знаков.
С 01 января номерные знаки (таблички) остаются у на хранении владельца и в случае перерегистрации на новое т/с оплачивается госпошлина за выдачу нового СоРТС и внесение изменений в ПТС. 2000 не оплачиваете потому что номерные знаки находятся у Вас.
Вы могли и сейчас не оплачивать госпошлину за выдачу номерных знаков. Но учитывая то обстоятельство что они находятся в ГИБДД, Вам надо было заказывать их изготовление в сторонней организации.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение nikak81 » 11 фев 2020, 20:21

Добрый вечер,
Подскажите, немного запутался. При постановке нового автомобиля на учёт через гос.услуги в пункте 6 необходим выбрать "Требуется" и внести номерной знак который у меня находится? Смущает тот факт, что номерной знак у меня и вроде как бы уже не требуется, а требуется внести его в ПТС и СТС.
Спасибо!
Аватар пользователя
nikak81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Pddclub » 11 фев 2020, 20:21

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Рифат » 11 фев 2020, 20:30

nikak81,
...То же самое касается и записи на регистрацию через портал Госуслуг. При заполнении заявления в пункте 6 нужно указать номер, который был сохранен ранее....Обратите внимание, если выбрать пункт "Требуется", то появляется дополнительное поле, в которое можно ввести номер автомобиля. Номер нужно вводить лишь в том случае, если регистрационные знаки находятся на хранении в ГИБДД.
Подробнее здесь и здесь
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение nikak81 » 11 фев 2020, 21:02

Рифат,
Т.е. необходимо поле оставить пустым? Следуя приведённой инструкции, когда необходимо сохранить номерной зная в пункте 6 я выбираю "Требуется". В связи вступлению новых правил, я номерной знак оставляю себе. Далее, при регистрации нового автомобиля необходимо так же выбрать в пункте 6 я выбираю "Требуется" и оставляю пустым? Или "Не требуется" и прихожу со своими номерами?
Аватар пользователя
nikak81
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Рифат » 11 фев 2020, 21:36

nikak81,
Добрый вечер.
...Обратите внимание, если выбрать пункт "Требуется", то появляется дополнительное поле, в которое можно ввести номер автомобиля. Номер нужно вводить лишь в том случае, если регистрационные знаки находятся на хранении в ГИБДД....
За Вами сохранен регистрационный номер. Его надо ввести в дополнительное поле. Оплачивать госпошлину 2000 рублей за номерные знаки (таблички) не надо поскольку они у Вас на руках.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Petrovich » 21 фев 2020, 09:52

Здравствуйте, Максим!
Спасибо за статью о переносе номеров на новую машину.
Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в таком случае. Красивые номера принадлежат мне. Новую машину покупаем и оформляем по госпрограмме "Первый автомобиль" на жену в салоне (стоимость машины 1100000руб). Каким образом и правильно установить мои сохранённые номера в ГИБДД на её новую машину? Правильно ли сделать это таким образом? Оформляем в салоне ДКП и ПТС на жену (нужно для скидок по госпрограмме).В течении 10 дней, чтобы не регистрировать на жену новую машину в ГИБДД ,жена продаёт мне эту машину по ДКП по стоимости меньше чем покупали в салоне (например, за 100 000руб), чтобы не платить подоходный налог с продажи. Я регистрирую в ГИБДД по второму ДКП новую машину на себя и ставлю на них сохранённые мои номера. Останется только в следующем 2021г до 30 апреля за жену не забыть подать декларацию в налоговую инспекцию с копиями этих двух ДКП (салон-жена, и жена-я)....
Заранее благодарю за ответ.
Аватар пользователя
Petrovich
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2020 году?"

Сообщение Рифат » 22 фев 2020, 15:56

Petrovich,
Добрый день.
Ваша жена может Вам подарить данный автомобиль по договору дарения.
Приобретает т/с в салоне, оформляет договор дарения, после в ГИБДД на регистрацию Вашего нового авто.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0