Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как перенести номера на новую машину в 2024 году?"

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 21 ноя 2019, 16:17

:arrow: Максим добрый день. Подскажите порядок действий для переноса ранее сохраненных номеров на другой автомобиль. И сохраненные номера, и автомобиль принадледат одному человеку, т.е. зарегистрированы на него. Нужно ли страховку ОСАГО представлять для этих регистрационных действий в мрэо вместе с другими докуиетами или можно без нее обойтись?
Подскажите какую статью тут у вас на сайте прочитать подробнее.
Благодарю Вас за помощь.
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Перенос номеров на новый автомобиль

Pddclub » 21 ноя 2019, 16:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 21 ноя 2019, 18:13

:arrow: Максим добрый вечер. И снова я сомсвоми вопросами. Нигде не нашел на него ответа. Есть на сохранении номера мои. Я их хочу перекинуть на свой автомобиль на котором имеются другие номера. После того как я обращусь в мрэо с заявлением о возвращении мне номеров, мне мои номера с имеющейся сейчас автомашины нужно сдать тоже на сохранение, чтобы получить те, которые ранее я сдавал на хранение, или просто их нужно отдать вместе с документами в мрэо. И имеет ли значение, в каком состоянии эти номера которые я хочу отдать в мрэо : в хорошем или не первой свежести. Благодарю вас за помощь.
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 22 ноя 2019, 16:57

Эльдар, здравствуйте.

1. Если номера уже находятся на хранении в ГИБДД, то нужно просто записаться для изменения регистрационных данных (с выдачей номеров с хранения). Если будете записываться через госуслуги, то в пункте 6 заявления укажите номер, который находится на хранении. Заполнение заявления рассмотрено в этой статье.

У автомобиля должна быть действующая страховка. Сам полис предоставлять не обязательно, сотрудники могут проверить информацию об ОСАГО через базу данных.

2. Вы можете сохранить имеющиеся номера или не сохранять их. На Ваш выбор. Если Вы хотите сохранить номера, то они должны быть в хорошем состоянии (без повреждений).

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Эльдар-3 » 23 ноя 2019, 18:27

:arrow: Максим доброго времени суток. Благодарю вас за помощь в разных вопросах связанных с регистрацией автомобиля.
У меня еще один вопрос к вам:
05 декабря 2018 г. Я сдал на временное сохранение свои госномера в мрэо. Сегодня инспектор принимающий документы сказал , что срок у меня до 25 ноября 2019. Как я понял по закону чтобы забрать свои номера у меня 360 дней., т.е. получается у меня есть время до 30 ноября 2019 г. Как вы думаете Максим, кто прав в данной ситуации? Благодарю вас за помощь!
Аватар пользователя
Эльдар-3
Увлеченный ПДД
 
Сообщения10
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 26 ноя 2019, 15:15

Эльдар, Ваш расчет более точен. Однако я могу порекомендовать Вам забрать номера в сроки, рассчитанные ГИБДД. Т.к. оспаривать возможное решение довольно трудоемко.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Pddclub » 26 ноя 2019, 15:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Павел-183 » 15 дек 2019, 10:07

:arrow: Добрый день! Подскажите пожалуйста, купил а/м бу на номерах по договору купли-продажи, планирую ставить на учет на себя в течении 10 дней, при регистрации хочу снять настоящие номера и поставить, которые находятся на хранении в ГИБДД от прошлой моей машины, могу ли я это сделать через Госулуги и какая последовательность?
Аватар пользователя
Павел-183
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Перенос номеров на новый автомобиль"

Сообщение Максим » 18 дек 2019, 22:37

Павел, здравствуйте.

1. Можете.

2. Инструкция по регистрации через госуслуги.
В пункте 6 "Требуется ли Вам получение государственного регистрационного знака" нужно указать номер, который находится на хранении.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение александр-901 » 24 дек 2019, 22:57

:arrow: здравствуйте,подскажите,хочу снять с учета старый автомобиль зарегестрированный на меня а его номера переставить на авто ,на котором сейчас езжу,какой правильная последовательность дествий и могу ли я за один визит сделать все это?
Аватар пользователя
александр-901
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Рифат » 25 дек 2019, 13:15

Добрый день.
Для начала Вам нужно сохранить "свои" номерные знаки. Для этого Вам надо перерегистрировать авто за котором они сейчас "числится". То есть получить на него новые номера. Обращаетесь в ГИБДД, оплачиваете госпошлину, получаете новые номерные знаки на "старый" автомобиль, "свои" номера оставляете на хранение. После перерегистрируете авто на которое нужно установить "свои" номера. Снова обращаетесь в ГИБДД, оплачиваете госпошлину, получаете с хранения "свои" номера, устанавливаете их на авто. Каждая процедура происходит отдельно. Сначала сохранение номеров, потом выдача. Если успеете - можно за один день.
После не забудьте внести изменения в страховой полис.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Перенос номеров на новый автомобиль

Сообщение Иван-238 » 29 дек 2019, 01:50

:arrow: Добрый день, подскажите пожалуйста, если нет постоянной регистрации в том регионе где я проживаю, возможно ли сдать номера на сохранение?
Аватар пользователя
Иван-238
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0