Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Re: Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение wowick » 31 мар 2019, 09:12

Можете даже никогда их не менять!
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Pddclub » 31 мар 2019, 09:12

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 01 апр 2019, 16:46

Valeriy, вопрос подробно рассмотрен в этой статье.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Валентин-25 » 02 апр 2019, 09:30

:arrow: Здравствуйте, при переобучение с С на В нужна медкомиссия на С категорию? Сейчас отменили экзамен, так как медкомиссия на В категорию, а на С нету. Где у них такой пункт имеется, что когда учишься на В категорию, то и на С тебе надо медкомиссию?!
Аватар пользователя
Валентин-25
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 02 апр 2019, 17:14

Валентин, здравствуйте.

Если в медицинской справке не будет открыта категория С, то эту категорию не перенесут в новое удостоверение. То есть требуется справка, в которой открыты и категория В, и категория С.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Елена-256 » 12 апр 2019, 19:56

:arrow: Я водитель трамвая.Пошла в автошколу,хочу ещё категорию"В" Когда буду сдавать экзамен,старые права нужно будет сдать,а если я не сдам в этот же день? Старые вернут? Мне же на работу надо.
Аватар пользователя
Елена-256
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Pddclub » 12 апр 2019, 19:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 12 апр 2019, 23:35

Елена, права перед экзаменом сдавать не нужно. Права нужно будет сдать после того, как Вы сдадите все экзамены. Их сразу же заменят на новые.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Ольга-244 » 29 июн 2019, 11:17

:arrow: Здравствуйте.Ответьте мне пожалуйста,возможно не на очень корректно поставленный вопрос! У нас права на категорию C с 2016 года. Чтоб получит новые 2 категории ,мы сдали мед.комиссию и прошли уроки вождения. Оставалось только оплатить и сдать экзамен,но в итоге в МРЭО нам сказали ,что мед.комиссию нужно переделать,что она не правильная ,в Больнице дали не тот бланк..не хватает врачей.., но это пол беды,Вопрос! Неужели нужно заново ОПЛАТИТЬ и ПРОЙТИ УРОКИ вождения на полученную категорию- С в 2016 году,чтоб ее добавили в новые права к новым категориям?! ..по законодательству 2019 года это были тогда зря вложенные деньги?!
Аватар пользователя
Ольга-244
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 01 июл 2019, 14:23

Ольга, здравствуйте.

Если категория С уже открыта в имеющемся удостоверении, то дополнительное обучение на эту категорию не требуется.

Вам нужно получить медсправку, в которой будет открыта категория С и две новые категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение hazard594 » 06 июл 2019, 18:28

:arrow: Добрый день, год назад я был лишен прав "BCD" за отказ от мед.освидетельствования. был трезв., в суде не помогло.. Оплатил штраф и сдал права. Вопрос в том, -если я, по истечении срока лишения, пройду обучение и сдам экзамен на категорию "А" выдадут все сразу ABCD?
Аватар пользователя
hazard594
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2015

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 10 июл 2019, 16:59

Здравствуйте.

Пока Вы не вернете права категории BCD, Вас не допустят к экзамену на категорию А. Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений:

23. Основаниями для отказа в допуске к экзаменам, выдаче российского национального и международного водительского удостоверения и обмене иностранного водительского удостоверения являются:
...
в) наличие сведений о лишении лица права на управление транспортными средствами;


То есть предложенный Вами вариант не возможен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0