Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 23:09

Вадим, здравствуйте.

По информации, полученной от читателей, при возврате прав экзамен сдается по комплекту категории В. Однако на всякий случай рекомендую позвонить в ГИБДД и уточнить этот вопрос.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Pddclub » 20 апр 2017, 23:09

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 20 апр 2017, 23:10

Владимир, открыть категорию без обучения в автошколе невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Виталий-65 » 21 апр 2017, 01:35

:arrow: Добрый день, очень удобно было подготовиться к сдаче теории на Вашем сайте. Сдал всё с первого раза без ошибок.
Сейчас ситуация следующая: сдал теорию на категорию В 3 недели назад и площадку с городом. Сейчас прохожу обучение в мотошколе, через несколько недель буду тоже сдавать экзамен, но в другом ГАИ (тоже в Москве).
Мне в мотошколе сказали, что сданная теория действует 6 мес. и можно как-то забрать из одного гаи документы, они отметят в базе и во втором ГАИ сразу сдать площадку на мотоцикле. В ГАИ мне сказали, что документы не отдадут и "теперь так нельзя: надо получить сначал одно удостоверение с категорией В, а потом обменять на А и В, если сдам".
Нет ли какого-то способа получить одно удостоверения сразу после двух экзаменов? Больше всего смущает не сдача теории два раза, а уплата двух госпошлин...
Аватар пользователя
Виталий-65
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 24 апр 2017, 22:44

Виталий, здравствуйте.

1. Теорию придется сдать повторно, в настоящее время на другие категории сданный экзамен не распространяется.

2. Вы можете получить удостоверение уже после того, как сдадите второй экзамен. В нем будут указаны обе категории и пошлину придется платить только один раз.

Однако обратите внимание, что стаж вождения начнет считаться только после того, как будет выдано удостоверение. При стаже вождения менее 3-х лет стоимость ОСАГО увеличивается на 70-80 процентов. Возможно, имеет смысл получить права раньше, чтобы стаж вождения начался уже сейчас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Ильяс-1 » 18 май 2017, 18:20

:arrow: Здравствуйте. У меня такой вопрос: имею права категории В с 2003г. В 2004 г прошел переподготовку с В на С, в гаи сдал теорию, практику не сдавал. Свидетельство о переподгатовки есть. Могу я на основании этого свидетельсва сдать экзамены и открыть категории ВС, или придется учиться заново, прошло уже более 10 лет от учебы. Спасибо.
Аватар пользователя
Ильяс-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Pddclub » 18 май 2017, 18:20

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 23:14

Ильяс, здравствуйте.

Если документы об окончании автошколы сохранились, то Вы можете использовать их при сдаче экзамена в ГИБДД.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Николай-120 » 30 май 2017, 17:39

:arrow: Добрый день! Подскажите, могу ли я получить права сразу категории се (обучение в автошколе пройдено). Прав сейчас нет у меня, стаж более 15 лет (гражданин Белороруссии)
Аватар пользователя
Николай-120
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Как открыть новую категорию водительского удостоверения?"

Сообщение Максим » 30 май 2017, 17:54

Николай, здравствуйте.

Сначала Вы должны открыть категорию C, и только через год сдать экзамены на категорию CE.

Либо, если у Вас есть водительское удостоверение другого государства, обменяйте его на российское с сохранением стажа.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Николай-120 » 31 май 2017, 08:44

:arrow: Доброе утро! Такой вопрос, со свидетельством о прохождении обучения на категорию се можно ли в гаи получить права на с. Или нужно проходить обучение на с отдельно?
Аватар пользователя
Николай-120
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Как открыть новую категорию водительского удостоверения?

Сообщение Заршед » 31 май 2017, 22:37

:arrow: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я гражданин Таджикистана, имею водительское удостоверение категории В, стаж более 4-х лет. Вопрос: могу ли я получить категорию D в России? Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Заршед
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0