Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Рифат » 23 авг 2021, 07:18

Елена-373, добрый день.
Во избежании доказывания в суде своего права управления т/с с иностранным в/у, рекомендую получить российское в/у.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 23 авг 2021, 07:18

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Максим » 23 авг 2021, 16:36

Роман-258, данный документ рассмотрен в статье "Менять ли иностранные права гражданину РФ в 2021 году?".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Сеймур-1 » 10 сен 2021, 23:58

:arrow: Доброго времени, я с 2019 года являюсь гражданином РФ, права не менял. Они у меня украинские с сроком истечения их действия . Столкнулся с такой проблемой, так как машина числится на гражданине РФ, то есть на мне, а права международные не могу сделать страховку. Все отказывают. Есть ли какой выход? Подскажите умные головы)))
Аватар пользователя
Сеймур-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение orlov » 12 сен 2021, 09:21

Сеймур-1, здравствуйте.

Возьмите в страховой письменный отказ в продаже страховки и на его основании напишите жалобу в прокуратуру.
Аватар пользователя
orlov
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1839
Благодарности79
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Сеймур-1 » 12 сен 2021, 19:14

Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Сеймур-1
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 12 сен 2021, 19:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Евгений-433 » 23 сен 2021, 00:09

:arrow: Я гражданин Украины, имею вид на жительство в ОАЭ, могу ли я передвигаться по РФ с водительским удостоверением из ОАЭ на своём авто(не на номерах РФ)? Судя по тому что указано в статье 12 то могу, я правильно понимаю?
Аватар пользователя
Евгений-433
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Рифат » 23 сен 2021, 09:43

Евгений-433, добрый день.
Да, можете. Поскольку вы рассматриваетесь как иностранный гражданин.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Александр-1132 » 04 окт 2021, 12:31

:arrow: Добрый день.

уточните пожалуйста, я получил гражданство РФ и приобрел автомобиль для личных целей, который поставил на учет на себя. До недавних пор ГИБДД нормально реагировали на мое водительское удостоверение (украинское), но недавно был остановлен для просто проверки документов и далее мне запретили двигаться, хотели забрать автомобиль на штрафстоянку а меня отстранить (договорился забрать автомобиль на своем эвакуаторе в гараж свой) но штраф в 5000 рублей по итогу выписали. после этого продолжил ездить и был остановлен еще раз, но гаишник в этот раз был более лоялен и просто отпустил меня.

сейчас собираюсь в дальнюю дорогу на автомобиле, вопрос смогу ли я проехать на территорию Украины по заграну РФ с водительским Украины, будут ли вопросы или тем более проблемы на границе РФ? погран служба вроде к ГИБДД отношения не имеет, и не должны на это обращать внимание, у них цель проверять и контролировать другие документы (да и на всякий случай есть нотариально заверенный перевод прав на русский язык)
Аватар пользователя
Александр-1132
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Максим » 06 окт 2021, 15:47

Александр-1132, здравствуйте.

Законодательство позволяет гражданам РФ управлять автомобилем с иностранными правами, однако не все сотрудники ГИБДД с этим согласны. Поэтому имеет смысл заменить удостоверение на российское, чтобы проблем гарантированно не было.

Как именно отнесется таможня к иностранному удостоверению мне не известно, пока что про проблемы на таможне никто из читателей pddmaster.ru не писал. А вообще сотрудники таможни не имеют полномочий накладывать штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Заурбек » 15 окт 2021, 21:32

:arrow: Здравствуйте, Я гражданин РФ а водительские права получал в Республике Таджикистан в 2018г международные. Я там служил в российских воисках.2-3 года жил в Питере и проблем с ГБДД не было, останавливали и без проблем отпускали. Недавно была ситуация но уже в МО, остановили меня сотрудники и узнав что права не РФ сразу решил выписать протокол. Но я с ним начал спорить и он отпустил и итоге. Мой вопрос, я могу ездить по этим правам на личном транспорте, в страховку вписывают без проблем.? Спасибо
Аватар пользователя
Заурбек
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0