Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Светлана-215 » 06 июн 2021, 06:55

:arrow: Гражданин Китая,приехал по рабочей визе от работодателя Иванова,использует автомобиль в личных целях,ездит по договору аренды от собственника того же Иванова,( и работодателя). Имеет национальные права китайские,перевод водит.уд. приложен на русском язык,но не заверен никем.,в том числе и не нотариусом. Ездил по страховке,где указан собственник и страхователь Иванов ( тот же)., на неограниченное число лиц,допущенных к управлению. Может ли он считаться законным владельцем автомобиля по ст.1079 гк рф ,не имея нотариально заверенного перевода ВУ ,? Сам погиб в дтп. Виновен. Кто должен отвечать за ущерб перед третьими лицами?
Аватар пользователя
Светлана-215
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Pddclub » 06 июн 2021, 06:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Максим » 08 июн 2021, 18:17

Светлана-215, насколько я понимаю, Вас интересует, кто должен оплатить ущерб по указанному ДТП. Если автомобиль застрахован по ОСАГО, то ущерб оплачивает страховая компания по ОСАГО. Далее страховая может получить право на регрессное требование, если ей удастся доказать, что водитель не имел права управления. Однако в описанной ситуации заниматься этим доказыванием не имеет смысла, т.к. лицо, причинившее вред, погибло. То есть регрессное требование предъявлять некому.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение markus » 09 июн 2021, 15:05

У меня просто едет крыша в связи с обменом укр ву на рос ву.
Это просто лютая жесть. Я так понимаю никаких шансов на это нет в МСК и области?
Есть хоть один кто то кто обменяли? Обменял без вот этих непонятных ожиданий на межведомственный запрос и к кому не придирались по оборотной стороне прав и сааааамой нижней строчки, которая якобы так же должна быть на латыни продублирована
Аватар пользователя
markus
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Рифат » 09 июн 2021, 16:54

markus, добрый день.
Если иностранные в/у не соответствует венской конвенции то обменять их в РФ не получится. Только через обучение в автошколе.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение markus » 09 июн 2021, 17:03

Рифат, вы на форуме давно видимо, здесь хоть один человек обменял права в МСК и области? есть вообще такие люди? Если по всем отправляются запросы это уже пахнет предвзятостью откровенной.
Аватар пользователя
markus
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 09 июн 2021, 17:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Рифат » 09 июн 2021, 23:01

markus, добрый вечер.
Ещё раз повторюсь, для начала возьмите письменный отказ в ГИБДД. На основании этой причины будет ясна ситуация
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение markus » 10 июн 2021, 09:18

Рифат, в письменном отказе они сошлются на надпись на оборотной стороне прав в самом низу, и согласно конвенции все надписи должны дублироваться
Аватар пользователя
markus
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение markus » 10 июн 2021, 09:19

Рифат, я поэтому картинку и прикрепил. думал вопрос с таким ву обкатан на сайте и позиция гибдд понятна
Аватар пользователя
markus
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2021

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Фарид-4 » 21 июн 2021, 12:54

:arrow: Добрый день,Я гражданин РФ но при этом у меня водительское удостоверение республики Узбекистан,получил я 2009 году.Могу ли я работать на комерческой основе.При этом уменя есть водительское удостоверение Российского образца категории tb(троллейбус)?
Аватар пользователя
Фарид-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Максим » 21 июн 2021, 18:44

Фарид-4, здравствуйте.

Вы не можете использовать иностранное водительское удостоверение, так как у Вас уже есть удостоверение РФ. В данном случае Вам нужно заменить иностранные права на российские, в которых будут указаны необходимые категории.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0