Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 13 июл 2017, 14:50

Amster, здравствуйте.

Указанный документ пока что не публиковался. Если он будет принят и опубликован, то соответствующая статья появится на pddmaster.ru.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 13 июл 2017, 14:50

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Olga1980 » 13 июл 2017, 23:25

Здравствуйте, Максим! Что Вы скажете на то, что лицами, постоянно проживающими на территории РФ, являются лица, получившие вид на жительство (в отличие от лиц, временно пребывающих и временно проживающих в РФ, т.е. получивших миграционную карту и получивших разрешение на временное проживание, соответственно)? Граждане РФ в эту категорию не входят
Аватар пользователя
Olga1980
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Гегам » 14 июл 2017, 13:40

Здравствуйте. Я из Армении, недавно получил гражданство РФ. Могу ли я водить мой автомобиль с Армянскими номерами и с Армянским ВУ? Спасибо.
Аватар пользователя
Гегам
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Norayr » 14 июл 2017, 14:56

Здравствуйте. Я гражданин РФ. Гражданство получил в 2015 году(зарегестрировался временно на 6 месяцев). Имею водительское удостоверение Армении с 2003 года( продлил в 2013, действителен до 2023г). Могу ли я на моей собственной машине (армянскими номерами) ездить по територии РФ имея российское гражданство и армянское в/у? Меня все предупреждают что сотрудник Дпс заберет права, а машину на штраф плошадку. Хочу поехать в Россию, постоянно зарегестрироватся и получить в/у РФ. И сколько длится замена в/у, надо ли снова посещать занятие, надо ли здавать экзамены и сколь это будет стоить?
Аватар пользователя
Norayr
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:49

Olga, здравствуйте.

На основании какого документа Вы сделали такой вывод?

Если принять, что написанное Вами верно, то получается, что пункт 12 статьи 25 ФЗ "О БДД" к гражданам России не относится. Т.е. граждане России (ни с российскими, ни с иностранными правами) вообще не допускаются к управлению транспортными средствами на территории РФ. Граждане РФ не могут управлять автомобилями в РФ. Это несколько странно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Pddclub » 15 июл 2017, 21:49

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 21:57

Гегам, здравствуйте.

Армения не подписала Венскую конвенцию. Если в Вашем удостоверении записи выполнены буквами латинского или русского алфавита, то его можно использовать на территории РФ. Управление автомобилем, имеющим иностранные номера, также возможно. Однако нужно соблюдать требования таможенного законодательства.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Максим » 15 июл 2017, 22:03

Norayr, здравствуйте.

Во-первых, прочитайте предшествующее сообщение.

Во-вторых. Скорость замены ВУ зависит от очередей. Если Вы успеете сдать экзамены за день, то и права получите за день. Если экзамены растянутся, то замена будет проходить дольше. Обучение в автошколе Вам проходить не нужно.

Вам нужно будет оплатить государственную пошлину за выдачу водительского удостоверения (2 000 рублей) и, возможно, стоимость аренды автомобиля во время экзаменов.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Иностранные водительские права у гражданина РФ"

Сообщение Olga1980 » 16 июл 2017, 08:17

Спасибо, были сомнения
Аватар пользователя
Olga1980
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Гегам » 21 июл 2017, 14:56

:arrow: Спасибо за ответ.
Аватар пользователя
Гегам
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Иностранные водительские права у гражданина РФ

Сообщение Гурбан » 29 июл 2017, 15:15

:arrow: Здравствуйте. Я не давно получил Гражданства Россия. У меня Водительский права Азербайджанский. Я могу купит машин и оформит себе что бы ездить ? или надо получит Российский права обязательно?? Спасибо заранее
Аватар пользователя
Гурбан
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0