Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль в 2024 году"

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:30

Константин, это зависит от условий, предложенных банком.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Pddclub » 24 сен 2017, 23:30

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:32

Анна, в постановлении Правительства указано:

имеют 2 или более несовершеннолетних детей


Никакой дополнительной информации по этому поводу нет. Рекомендую Вам обратиться в банк и уточнить, возможно ли получении субсидии в Вашем случае.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:33

Роман, здравствуйте.

В постановлении Правительства ничего не говорится о том, что семья должна быть полной. Попробуйте обратиться в другой банк для получения кредита.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:34

Павел, данный вопрос рекомендую уточнить в выбранном Вами банке.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:38

Александр, здравствуйте.

Пункт 34 статьи 217 НК РФ:

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...
34) доходы, полученные налогоплательщиками при реализации дополнительных мер поддержки семей, имеющих детей, в случаях и в порядке, предусмотренных Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и принятыми в соответствии с ним законами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами;


Если Вы изучите сам закон 256-ФЗ, то увидите, что в нем речь идет о материнском капитале. Т,е. при получении материнского капитала налоги платить не нужно. Субсидия на покупку автомобиля к этому пункту отношения не имеет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Pddclub » 24 сен 2017, 23:38

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:40

Карина, данный вопрос нужно уточнить в банке. Однако как показывает опыт читателей pddmaster.ru, в описанной ситуации выгода может оказаться минимальной, т.к. при получении кредита требуется оплатить дополнительные страховки и услуги. Тем не менее рекомендую обратиться в банк и уточнить условия, на которых Вам выдадут кредит.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 24 сен 2017, 23:41

Эльвира, здравствуйте.

К сожалению, при покупке автомобиля за собственные средства получить господдержку невозможно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Ленар-1 » 25 сен 2017, 14:34

:arrow: Здравствуйте, у меня есть двое несовершеннолетних детей. Однако нахожусь в разводе. Забираю детей к себе каждые выходные (соответствующие записи есть в мировом соглашении). Могу ли я рас читывать на программу "семейный автомобиль"
Аватар пользователя
Ленар-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение мария-43 » 27 сен 2017, 09:03

:arrow: здравствуйте! я 24 августа 2017 года приобрела автомобиль хендай крета, в автосалоне в городе Оренбурге! мы купили автомобиль в кредит, при покупке несколько раз говорили что я приобретаю автомобиль по гос программе, но по какой именно не говорили! мы спросили есть ли какие то скидки или акции на данный автомобиль, нам сказали что нет!!! через 2 недели после покупки автомобиля я узнала, что в у нас начала действовать с 17 июля 2017 года гос программа "семейный автомобиль", условия которой мной соблюдены полностью, ( имею двоих не совершеннолетних детей, паспорт мой они брали и видели что дети там вписаны, не приобретала автомобиль в 2017 году, мой автомобиль стоит не дороже 1450000, и сборка на территории России), но в автосалоне мне не предложили ей воспользоваться! когда я обратилась за комментариями, меня несколько недель вводили в заблуждение говорили, что программа начала действовать то только с августа, то только с сентября! прислали мне официальный ответ где написали что не обязаны никому ничего предлагать и что клиент когда идет в салон сам должен знать какие есть скидки и акции! разговаривала с директором автосалона он тоже мне сказал что они мне ничего не должны и что они никому не подчиняются! помогите пожалуйста найти выход из сложившейся ситуации и восстановить справедливость!
Аватар пользователя
мария-43
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Сергей-469 » 28 сен 2017, 13:01

:arrow: Как узнать примерную дату закрытия гос.программы семейный авто? Желаемого авто в наличии нет, пока приедет и программа закроется.....
Аватар пользователя
Сергей-469
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1