Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль в 2024 году"

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 21:54

Наталья, здравствуйте.

Если в Вашем договоре изначально не было условий об участии в программе "Первый автомобиль" или "Семейный автомобиль", то, к сожалению, субсидию получить не выйдет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Pddclub » 21 авг 2017, 21:54

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 21 авг 2017, 21:55

Полина, рекомендую данный вопрос уточнить в выбранном Вами автосалоне.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Владислав-29 » 22 авг 2017, 11:31

:arrow: Добрый день. Подскажите, пожалуйста. При покупке нового автомобиоя по гос.программе «Первый автомобиль» указано, что будет возмещен первый взнос по полису ОСАГО, Как получить возмещение этого взноса ? Звонил в страховые компании, они об этом даже и ни не знают. Спасибо.
Аватар пользователя
Владислав-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 22 авг 2017, 18:07

Владислав, здравствуйте.

Где именно указано, что будет возмещена стоимость ОСАГО?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Владислав-29 » 23 авг 2017, 17:59

Максим, добрый день.
Касаемо возмещения первого взноса по Осаго указано на сайте.

Также по запросам в поисковике и на некоторых других сайтах есть эта информация.
Аватар пользователя
Владислав-29
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Pddclub » 23 авг 2017, 17:59

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года"

Сообщение Максим » 23 авг 2017, 20:48

Владислав, здравствуйте.

При желании Вы можете прочитать первоисточник - постановление Правительства Российской Федерации "О предоставлении из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям на возмещение выпадающих доходов по кредитам, выданным российскими кредитными организациями в 2015 - 2017 годах физическим лицам на приобретение автомобилей". В этом документе про ОСАГО ничего не говорится.

Возможно, изначально такой вариант и предлагался, но в окончательной редакции его нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Дмитрий-312 » 24 авг 2017, 09:40

:arrow: Здравствуйте. Хотелось бы поинтерисоваться: скидку возможно получить лишь при условии того, что будешь оформлять кредит лишь в банках грабителях(партнерах), или можно выбрать другой банк?
Аватар пользователя
Дмитрий-312
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Алексей-317 » 24 авг 2017, 13:25

:arrow: Спасибо автору материала за разъяснения по этой госпрограмме, но вот, почитал я комментарии и в очередной раз убедился, что у нас в стране ничего не делается нормально, а как обычно, через одно место.
Мало того, что скидка в 10% по сути забирается банками и страховщиками на свои проценты и обязательные КАСКи со страхованием жизни, так ещё и с этой скидки нужно будет уплатить 13% подоходного налога.
"Шикарно", чту тут скажешь.
А по итогу - как была всегда "конская" переплата при покупке авто в кредит (с учетом обязательных КАСКО и страхования жизни) по сравнению с покупкой авто за наличку, так и останется, даже при заявленной властями красивой скидке в 10% от цены авто.
То есть, купить сферического автоконя в вакууме ценой в 1 000 000 руб за 900 000 руб по этой госпрограмме ну никак не получится. С обязательными платежами (проценты по кредиту, КАСКО, страхование жизни) выйдет больше миллиона!
Аватар пользователя
Алексей-317
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Алексей-316 » 25 авг 2017, 12:06

:arrow: Добрый день! Хотел купить автомобиль в автосалоне , по программе семейный автомобиль попадаю, кредит одобрили, но когда пришел оформляться сотрудник банка отказался выдать для ознакомления кредитный договор, а также письменное подтверждение на каких условиях одобрен кредит пока я не подпишу договор купли-продажи в котором написано что заемных средств у меня больше чем одобрил мне банк по кредиту, как будто бы скидки нет, но они пытались убедить что скидка есть , она просто явно не прописана. Т.е на словах я попадаю под кредитную программу, а на деле никто не может мне это подтвердить.
Законно ли это? На какие статьи закона я могу опираться? Почему я должен подписывать договор купли-продажи раньше чем кредитный договор, да еще не видя условий на которых этот кредит одобрен?
Почему когда они мне распечатывают график платежей(в нем нет ни фамилий не подписей не печатий) в нем первоначальный взнос больше чем одобрили кредит, а сумма которую вносит за меня банк в качестве первоначального взноса не выделена отдельно, но по словам сотрудников банка она есть в сумме первоначального взноса по кредиту?
Аватар пользователя
Алексей-316
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Елена-145 » 28 авг 2017, 07:59

:arrow: Надо ли платить НДФЛ при покупке автомобиля по госпрограмме "Первый автомобиль"?
Аватар пользователя
Елена-145
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0