Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль в 2024 году"

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Таня1 » 18 мар 2020, 18:15

:arrow: Добрый день. Если в собственности находится только прицеп, я не подхожу под условия программы 1-й автомобиль? И если по базам банка бьётся прицеп как автомобиль, то можно как-то изменить это чтобы попасть под условия программы?
Аватар пользователя
Таня1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Pddclub » 18 мар 2020, 18:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Максим » 18 мар 2020, 18:57

Таня1, здравствуйте.

В постановлении Правительства указано:

либо до даты заключения кредитного договора не имели в собственности автомобиль;


То есть наличие в собственности прицепа не должно являться препятствием для участия в программе. Как именно должен решаться данный вопрос технически, мне не известно. Можно попробовать получить отказ на участие в программе от банка, а затем обжаловать его в вышестоящих органах.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Астемир » 20 мар 2020, 00:06

:arrow: Подскажите пожалуйста , планируем с супругой взять автокредит в банке по программе семейный автомобиль , кредит будет оформлен на супругу , но у неё права на девичью фамилию . Могу ли я вместо ее прав предоставить свои ? Или как быть в этой ситуации ?
Аватар пользователя
Астемир
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Максим » 20 мар 2020, 14:47

Астемир, где именно нужно представить права? В банке?

Если банк не принимает старые права, то имеет смысл заменить их на новые в ГИБДД. Процедура занимает не более получаса.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Нина-19 » 22 мар 2020, 10:14

:arrow: При покупке первого семейного автомобиля банк навязал добровольно-принудительную страховку жизни и к основной страховке каско (оплаченной наличными) включил допкаско в кредитный договор, мотивируя это тем, что если мы отказываемся от этих услуг, то не получаем 10%скидку о государства и скидки которые, якобы, даёт салон. Правомерно ли действия банка и мы на самом деле теряем все скидки, а главное 10 процентную? Очень прошу вашего ра"яснения по заданным вопросам.
.
Аватар пользователя
Нина-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Pddclub » 22 мар 2020, 10:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение вася-11 » 22 мар 2020, 14:45

:arrow: Здравствуйте, могу ли я приобрести авто по программе семейный авто "не по прописке" т.е. Допустим я проживаю в Новосибирске. Еду на дальний восток за покупкой авто, чтобы получить субсидию 25 %. Там покупаю и еду обратно. Такая покупка возможна?
Аватар пользователя
вася-11
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 13:05

Нина-19, дополнительные страховки сами по себе не являются обязательными условиями для участия в программе.

Не исключено, что они являются обязательным условием для заключения кредитного договора в этом банке (любого, не только по льготным программам). Но это лучше выяснить по имеющимся документам. Лишние страховки можно вернуть, если Вы приобрели их недавно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Максим » 24 мар 2020, 13:06

вася-11, здравствуйте.

Законодательство не накладывает дополнительных ограничений по данному вопросу, то есть такой вариант возможен. Однако в любом случае рекомендую Вам заранее позвонить в выбранный автосалон и уточнить детали у них, чтобы зря не ездить в другой регион.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Нина-19 » 24 мар 2020, 14:47

Максим, В договоре только прописано, что в случае отказа от страхования жизни, то банк увеличивает %по кредиту, а про доп каско вообще ничего. Так я понимаю, что смело можно идти и отказываться от навязанных услуг. Заранее спасибо.
Удачи на дорогах.
Аватар пользователя
Нина-19
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Госпрограммы Первый автомобиль и Семейный автомобиль с 19 июля 2017 года

Сообщение Максим » 25 мар 2020, 23:30

Нина-19, если дополнительные страховки Вам не нужны, то Вы можете от них отказаться.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron