Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2024 года"

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Сообщение Евгений-272 » 06 окт 2018, 05:19

KatyaSs писал(а):Опыт не влияет на ум, оказывается.

Влияет...ещё как влияет...Рассмотрим 2 ситуации в реальности, как на дороге, а не на картинке.
Первая - как говорю я. Довольно интенсивное движение на дороге, пробки нет, но машины едут регулярно и основная масса машин это те, кто ездит по этой дороге каждый день, на работу - с работы, домой - из дома (так оно есть в реальности) они знают, что правый ряд это для поворота на право, левый для движения прямо и на право. Они привыкли к этому. Возможно при таком раскладе ДТП? Нет. Правый ряд движется только на право, левый - прямо и на право. У них не может быть точек пересечения, а значит не может быть ДТП.
Теперь второрой вариант, как говорите вы. Всё так-же, машины едут те-же, водители те-же. Они обыкновенные водители, кто-то знает правила очень хорошо, кто-то вполне сностно но в тонкости не вдаётся, а кто-то вообще так-себе (это реальность), но всё они привыкли из второго ряда поворачивать на право. А тут, раз в 10 лет (образно) появляется регулировщик (вы их часто видите? Лично я раз в год-два, а то и три) регулировщик, который, как по вашему, получается отменяет им поворот на право из второго ряда. Кто-то об этом задумается, вспомнит все тонкости ПДД и поедет прямо, но многие едут по этому ряду дя поворота на право, им нужно направо и регулировщик разрешает им поворот. Не все задумаются о тонкостях и поедут прямо, и думаю, что большинство (пусть даже меньшинство, пусть даже всего 1) будут поворачивать направо. А тут тут такое-же меньшинство (или большинство, считайте как вам удобно, или ещё 1) которые считают, что они слишком хорошо знают ПДД, из правого ряда поедут прямо.Вот тут у них и появляется точка пересечения. Кто-нибудь из них да влупится. Вот вам и ДТП. Не важно кто там будет прав, а кто виноват. Сам факт ДТП уже есть, этого достаточно.
Вот и получается, что то если, как говорю я, ДТП просто не может быть, так как не может быть точек пересечения. А то, как говорите вы, в реальности ВСЕ водители должны знать ПДД идеально, и если хотя-бы один (а в реальности он не один, и даже не один десяток), найдется, который не знает ПДД идеально (а он найдётся обязательно) , то появляется точка пересечения, а значит вероятность ДТП.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Pddclub » 06 окт 2018, 05:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года

Сообщение Александр-684 » 09 окт 2018, 08:37

:arrow:
Почему не второй ответ,а первый?первый?Ведь даже в правилах сказано,что только для разгрузки можно.
- - - - - - - - -
Билет 34 вопрос 12
Аватар пользователя
Александр-684
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года

Сообщение Евгений-272 » 13 окт 2018, 13:59

Прочитайте внимательнее ПДД, Там даже снизу билета есть "Подсказка". То, что подчеркнуто. А то, о чем говорите вы, это в правилах (подсказке) не подчеркнуто и касается дорог с односторонним движением.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Сообщение Максим » 15 окт 2018, 18:52

Евгений-254, про вопрос 30-6.

1. Запомните правильный ответ на этот вопрос, сдайте экзамен, потом забудьте ответ на этот вопрос и действуйте в соответствии с ПДД.

2. По поводу правильного ответа. Правильные ответы выбирает ГИБДД. Мне не известно, по каким причинам ответственный сотрудник решил, что в этом вопросе должен быть новый вариант ответа. На практике в аналогичной ситуации рекомендую действовать крайне осторожно и не допускать пересечения траекторий (с левого ряда - прямо, с правого - направо). Кого именно признают виновным в ДТП в данном случае не ясно, однако на экзаменационные билеты в любом случае сослаться не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Сообщение Евгений-272 » 16 окт 2018, 04:43

Спасибо. Свой экзамен я сдал 25 лет назад, а сейчас это так...очередная ежегодная сдача во внутренней службе БД. Обычно сдавал сам, так, без "повторения пройденного", а тут, в связи с введением новых правил сдачи ( прошлый год мы сдавали ещё по старому) решил повторить, порешать билеты. А тут в одном билете я должен запомнить правильный ответ только потому, что так решили разработчики и ГИБДД, в другом билете ( номер не помню) разработчики билетов спрашивают одно, а подразумевают немного другое, и я должен опять запомнить что они подразумевают и правильный ответ, в третьем билете (тоже номер не помню), на картинке, нет абсолютно ни каких знаков и я сам должен догадываться, что я нахожусь на дороге с одностороннем движением, а параллельная дорога - это дорога со встречным движением и тоже должен запомнить правильный ответ... Вот и сложилось впечатление, что люди здают не знание ПДД, а запоминание правильных ответов. А потом все удивляются, почему количество "водятлов" на дороге не уменьшается и смертность растёт.
Аватар пользователя
Евгений-272
Специалист по ПДД
 
Сообщения132
Благодарности7
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Pddclub » 16 окт 2018, 04:43

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года

Сообщение Ежжка » 27 окт 2018, 20:42

:arrow: А как в данной ситуации водитель грузового автомобиля определил свое преимущество на перекрестке не увидев светофоры других участников движения?

- - - - - - - - -
Билет 29 вопрос 13
Аватар пользователя
Ежжка
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года

Сообщение Игорь-198 » 30 окт 2018, 04:08

:arrow: Здравствуйте, на знаке нарисованы стрелки на лево и прямо. Почему тогда я должен ехать только на лево и в обратном направлении. Знак же разрешает прямо по стрелке.

- - - - - - - - -
Билет 21 вопрос 10
Аватар пользователя
Игорь-198
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Сообщение Максим » 01 ноя 2018, 22:20

Ежжка, никак. Ситуация подробно рассмотрена в этой статье.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2018 года"

Сообщение Максим » 01 ноя 2018, 22:22

Игорь, здравствуйте.

Пункт 9.4 ПДД говорит о том, что грузовик тяжелее 2,5 тонн может занять левую полосу только для поворота налево или разворота.

Рекомендую Вам изучить статью про расположение грузовиков на проезжей части.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2019 года

Сообщение Сергей-656 » 02 ноя 2018, 04:58

:arrow: странный ответ ,встречаются две машины на перекрестке на заснеженном и стоят уступают друг другу ,так как считают что огни оба на второстепенной дороге . вопрос где логика?
- - - - - - - - -
Билет 19 вопрос 15
Аватар пользователя
Сергей-656
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2018

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron