Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2024 года"

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение GDW nik » 03 авг 2017, 11:57

Serpiph писал(а):инспектор всё равно должен смотреть на ситуацию глазами водителей
Ну, хорошо, глазами, так глазами. Тогда, Serpiph, к Вам два вопроса: Оба ТС руководствуются п 13.5 ПДД. Какой пункт ПДД указывает - как им разъезжаться между собой? - траектории движения, заметьте, пересекаются. Или, по Вашему, раз они оба едут по 13.5, это регламентировать не обязательно вовсе?
Второе. Если не затруднит, приведите Ваш личный опыт проезда в подобных ситуациях (Вы - разворачиваетесь под левую стрелку с красным, другой - поворачивает под правую стрелку с красным). Может применяете договорённости, какие-то жесты, или какой-то пункт ПДД, или что-то ещё?
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Pddclub » 03 авг 2017, 11:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Владимир-234 » 04 авг 2017, 10:16

:arrow:
Знак "Движение прямо" стоит за перекрестком, значит должен действовать на направление движения по следующему перекрестку и теряет свои ограничения уже за следующим перекрестком, а ответ правильный - разрешено движение во всех направлениях...
- - - - - - - - -
Билет 35 вопрос 2
Аватар пользователя
Владимир-234
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение GDW nik » 05 авг 2017, 10:57

Владимир-234 писал(а):Билет 35 вопрос 2
Знак 4.1.1 «Движение прямо», установленный в начале участка дороги (за перекрестком) действует ДО ближайшего по ходу движения перекрестка, маневры на котором этим знаком не ограничиваются. Таким образом, Вы можете двигаться на следующем перекрестке в любом из указанных направлений.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Андрей-287 » 07 авг 2017, 14:15

:arrow: Вопрос 88, марафон. Подскажите почему я не могу повернуть на право с левой полосы? Стоит ведь знак движение по полосам который разрешает поворот с левой полосы... так ведь?
Аватар пользователя
Андрей-287
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение GDW nik » 07 авг 2017, 19:55

Андрей-287 писал(а):Вопрос 88, марафон. Подскажите почему я не могу повернуть на право с левой полосы? Стоит ведь знак движение по полосам который разрешает поворот с левой полосы... так ведь?
GDW nik писал(а):Висящий знак не относится именно к этой полосе, он дублирует знак на стойке. Чтоб знак относился к полосе, под ним должна висеть табличка 8.14 "Полоса движения".
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Pddclub » 07 авг 2017, 19:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 09:29

GDW nik писал(а):
Serpiph писал(а):инспектор всё равно должен смотреть на ситуацию глазами водителей
Ну, хорошо, глазами, так глазами. Тогда, Serpiph, к Вам два вопроса: Оба ТС руководствуются п 13.5 ПДД. Какой пункт ПДД указывает - как им разъезжаться между собой? - траектории движения, заметьте, пересекаются. Или, по Вашему, раз они оба едут по 13.5, это регламентировать не обязательно вовсе?
Второе. Если не затруднит, приведите Ваш личный опыт проезда в подобных ситуациях (Вы - разворачиваетесь под левую стрелку с красным, другой - поворачивает под правую стрелку с красным). Может применяете договорённости, какие-то жесты, или какой-то пункт ПДД, или что-то ещё?

В любом случае мне приходится проезжать до центра перекрёстка и уже там делать разворот, так как у меня большой радиус разворота. В данном случае я стараюсь пропустить и дополнительно даю сигнал дальним светом, чтобы показать другому водителю о своих намерениях. Нюансов много, все не опишешь.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Serpiph » 12 авг 2017, 09:32

Андрей-287 писал(а)::arrow: Вопрос 88, марафон. Подскажите почему я не могу повернуть на право с левой полосы? Стоит ведь знак движение по полосам который разрешает поворот с левой полосы... так ведь?

О каком билете и вопросе идёт речь?
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение GDW nik » 12 авг 2017, 12:39

Serpiph писал(а):даю сигнал дальним светом, чтобы показать другому водителю о своих намерениях
И какие же Ваши намерения? И ответьте на первый вопрос, пожалуйста.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3138
Благодарности216
Год регистрации2016

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение сергей-456 » 19 авг 2017, 08:14

:arrow:

я не могу понять если я еду прямо и остонавливаюсь зачем мне включать повороты- - - - - - - - -
Билет 1 вопрос 7
Аватар пользователя
сергей-456
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Олег-77 » 19 авг 2017, 09:54

сергей-456 писал(а)::arrow:

я не могу понять если я еду прямо и остонавливаюсь зачем мне включать повороты- - - - - - - - -
Билет 1 вопрос 7

Посреди полосы остАнавливаетесь, что ли?
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0