Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2024 года"

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Дмитрий-268 » 17 май 2017, 11:51

:arrow: Почему должен уступать,ведь вид показан,что я в автомобиле на подъем,а встречный на спуск и у него препятсвие

- - - - - - - - -
Билет 14 вопрос 11
Аватар пользователя
Дмитрий-268
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Pddclub » 17 май 2017, 11:51

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Олег-77 » 17 май 2017, 12:57

Это Вы едете на спуск, а встречный - на подъём.
Аватар пользователя
Олег-77
Знаток ПДД
 
Сообщения214
Благодарности7
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Максим » 17 май 2017, 23:01

Дмитрий, ориентироваться нужно по дорожному знаку. Знак 1.13 обозначает крутой спуск.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года

Сообщение Евгения-33 » 17 май 2017, 23:39

:arrow:
Правило распространяется на все виды транспортных средств(как обгоняемые,так и обгоняющие)?
- - - - - - - - -
Билет 20 вопрос 11
Аватар пользователя
Евгения-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Сергей-378 » 18 май 2017, 11:03

Т.е. по-Вашему до того как повернуть, знак 5.14 я не вижу?! Ладно.
В таком случае, даже если там будет полоса для автобусов отделена СПЛОШНОЙ, я этого тоже не буду видеть и не буду знать, и согласно пункту 8.6 повернув направо - попаду именно на неё, и тем самым нарушу 18.2!
+ ко всему пункт 8.6 гласит "при повороте направо... ...двигаться ПО ВОЗМОЖНОСТИ ближе к правому краю проезжей части" - и наличие на правом краю проезжей части полосы для маршрутных тс, не совсем является этой ВОЗМОЖНОСТЬЮ, а скорее нарушением ПДД!
И по идее до того как повернуть мы должны видеть знак, который установлен сразу за поворотом, а иначе мы бы могли где-нибудь повернуть на знак 3.1 либо 3.2 - и что? Увидев знак - здавать назад? разворачиваться? ехать дальше? стоять на месте?
Аватар пользователя
Сергей-378
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Pddclub » 18 май 2017, 11:03

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Дмитрий-268 » 18 май 2017, 14:58

спасибо,сдал без ошибок, но это вопрос до сих пор не дает мне покоя,как мне уже ответели,смущает не знак-крутой спуск,со стороны где я видимо сижу,в грузовике,я поднимаюсь на подъем,а сиреневый автомобиль на спуск,если рассуждать дальше,мне ответели,что я еду на спуск,то сиреневый судя по этой логике едет на подъем,только как он едет легковой?,задним ходом что ли ))
Аватар пользователя
Дмитрий-268
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение vektorv » 18 май 2017, 15:21

Сергей-378,
"По возможности" - это значит что если сразу за поворотом будет припаркованный автомобиль или другая помеха, то в этом случае Вам разрешается повернуть во вторую полосу. В противном случае стоящий за поворотом инспектор ГИБДД может Вас остановить и оштрафовать.
Знак 5.14 к Вам немного повернут на рисунке - условно, показывая что ждёт за поворотом. В реальных условиях, пока не повернёте, он скорее всего будет не виден.
Повернув, и увидев знак или разметку на дороге, Вы обязаны сразу же переместиться на вторую полосу. Никто Вас штрафовать не будет что оказались на полосе для автобусов, ведь Вы не были предупреждены о том что Вас ждёт за поворотом. И правильный ответ в Билете с траекторией "Б" - тому подтверждение!
А вот если бы за поворотом стояли 3.1, 3.2, то перед поворотом обязательно стоял бы, например, знак 3.18.1 "Поворот направо запрещен". Если подобного знака нет - повод обратиться в ГИБДД или местную администрацию, чтобы привели данный перекресток в соответствие ГОСТу. А пока, что же делать: "сдавать назад? разворачиваться? ехать дальше? стоять на месте?" - решайте на месте. Я бы развернулся.
Последний раз редактировалось vektorv 18 май 2017, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:22

Евгения, какое правило Вы имеете в виду?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение Максим » 18 май 2017, 15:28

Дмитрий, поздравляю с успешной сдачей!

В данном вопросе (14-11) на картинке нет линии горизонта, поэтому Вы не можете точно понять, где выше, а где ниже. То же самое может произойти и в жизни. В большинстве случае у водителя нет возможности остановиться и с помощью отвеса определить, в какую сторону наклонена дорога. Довольно часто наклонные участки на практике кажутся прямыми. Бывает и наоборот. Поэтому остается только руководствоваться дорожными знаками.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Экзаменационные билеты ПДД категории СД 2017 года"

Сообщение vektorv » 18 май 2017, 15:48

Изображение
Дмитрий-268,
в Билете перед Вами именно знак 1.13 "Крутой спуск".
Чтобы понять и запомнить чем данные знаки отличаются, надо просто "прочитать" их слева-направо. На 1.13 взгляд идёт вниз, на 1.14 - вверх.
Аватар пользователя
vektorv
Знаток ПДД
 
Сообщения851
Благодарности80
Год регистрации2016

Пред.След.

Вернуться в Сдача теоретического экзамена

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0