Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2023 года"

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Саша-28 » 26 мар 2021, 11:08

:arrow: Здравствуйте. Подскажите, как оформить доверенность в случае ДТП доверенное лицо могло обратиться в страховую компанию? И нужно ли заверять у нотариуса доверенность?
Аватар пользователя
Саша-28
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Pddclub » 26 мар 2021, 11:08

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Максим » 05 апр 2021, 17:04

Саша-28, здравствуйте.

Заверять доверенность у нотариуса не требуется.

Что касается формы доверенности, то ее можно составить самостоятельно. Однако я рекомендую Вам уточнить в страховой компании, как именно оформить доверенность для них. Если Вам выдадут бланк, то это будет проще.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Alexander-4 » 03 июн 2021, 16:30

:arrow: Добрый день,, мы хотели через месяц на родину на автомобиле,,машина на тёте от жены,, какая нам требуется доверенность чтобы пересечь русскую границу,, и должна доверенность быть у нотариуса для подтверждения.
Аватар пользователя
Alexander-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Максим » 07 июн 2021, 16:58

Alexander-4, здравствуйте.

По поводу необходимости доверенности рекомендую Вам проконсультироваться на таможне РФ. Позвоните туда.

Мне ранее не попадалась информация о том, что при выезде из РФ таможня требовала доверенность, заверенную нотариусом. Никто из читателей также об этом не писал. Если от Вас потребуют подобную доверенность, прошу написать об этом сюда.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Дмитрий-681 » 18 июн 2021, 12:25

:arrow: Здраствуйте. Подскажите пожалуйста. Такая ситуация. Я продал машину, новый хозяин не поставил её на учёт и продал её другим через 10 месяцев. Всё это время машина числилась на мне. Новые хозяева захотели поставить её на учёт а у меня проблемы с приставами и те как 2 месяца назад ареставали её. Что мне делать?
Аватар пользователя
Дмитрий-681
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Pddclub » 18 июн 2021, 12:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Максим » 18 июн 2021, 13:15

Дмитрий-681, здравствуйте.

Обратитесь к приставам с договором купли-продажи, подтверждающим, что автомобиль Вам не принадлежит и попросите отменить запрет на регистрационные действия.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Алексей-706 » 29 июн 2021, 10:28

:arrow: Добрый день!
Необходима нотариальная доверенность на управления ТС.
Для этого требуется:
1. свидетельство о регистрации транспортного средства.
2. ПТС, но так как на данный момент - птс выдается только в эл. виде. Примет ли нотариус распечатку и реестра, которую не возможно заверить???
Аватар пользователя
Алексей-706
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Максим » 01 июл 2021, 18:00

Алексей-706, здравствуйте.

Этот вопрос лучше уточнить у нотариуса.

Доверенность для управления автомобилем не требует заверения у нотариуса, поэтому почти никто из водителей к нотариусу и не ходит. До Вас про подобную проблему никто не писал, поэтому я не могу сказать, что именно хочет получить нотариус на практике.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Елена-374 » 25 авг 2021, 07:47

:arrow: Здравствуйте! Сын имеет 2 гражданства, постоянно проживает в Израиле, бывает в России 2-3 месяца. Российские права закончились. Есть израильские водительские права. Как мне доверять ему свою машину в соответствии с законом. Можно ли вписать водителя с иностранными водительскими правами?
Аватар пользователя
Елена-374
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2021

Re: Доверенность на управление автомобилем 2021 года

Сообщение Максим » 27 авг 2021, 15:26

Елена-374, здравствуйте.

Пункт 12 статьи 25 Федерального закона "О БДД":

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.


У Вашего сына есть российское национальное удостоверение, пусть и просроченное. То есть, если он будет использовать иностранные права, то сотрудники ГИБДД могут рассмотреть это, как нарушение. Штраф - 5 000 - 15 000 рублей для водителя и 30 000 для человека, который передал управление.

Рекомендую Вашему сыну пройти медицинскую комиссию и заменить просроченное удостоверение на новое. Это позволит избежать штрафов.

P.S. Вы можете вписать в страховку водителя с иностранными правами, только сама страховка станет дороже. Плюс возможны проблемы с ГИБДД, которые описаны выше.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0