Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2023 года"

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Сергей-671 » 30 ноя 2018, 14:55

:arrow: Подскажите есть ли какие-то изменения по поводу управления легковым автомобилем оформленным на юр. лицо. Меня интересует можно ли сейчас и в будущем 2019 году управлять им по доверенности. или нужен путевой лист
Аватар пользователя
Сергей-671
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Pddclub » 30 ноя 2018, 14:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 04 дек 2018, 18:05

Сергей, рекомендую Вам изучить статью про использование путевых листов.

В некоторых случаях путевой лист обязателен, в некоторых - нет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Дмитрий-445 » 10 дек 2018, 15:04

:arrow: Здравствуйте!
Слышал по радио что в скором времени или уже ввели, инспектора будут требовать справку от врача при использовании автомобиля зарегистрированного на юридическое лицо. Какие необходимо иметь при себе документы при управлении таким автомобилем. Сразу уточню что по должности я не являюсь водителем и автомобиль использую только для перемещения по объектам. Грузо-пассажирскими перевозками не занимаемся.

Заранее спасибо!
Аватар пользователя
Дмитрий-445
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2018

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 11 дек 2018, 15:58

Дмитрий, здравствуйте.

Справка требуется только тем водителям, у которых в водительском удостоверении есть особая отметка "мед. справка обязательна". Однако это не нововведение, такой порядок действует уже много лет.

Также рекомендую Вам изучить статью про путевой лист.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Павел-136 » 03 янв 2019, 12:07

:arrow: Я собираюсь въехать в РФ из Казахстана. Являюсь гражданином РК и регистрация ТС соответственно РК. Собственником ТС является мой отец. У нас в РК доверенности на управление ТС нет. Если вписан в страховку то можешь смело ездить по всему Казахстану имея при себе документы. Я купил страховой полис без ограничений. Могу ли я ездить по РФ без доверенности?
Аватар пользователя
Павел-136
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Pddclub » 03 янв 2019, 12:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 03 янв 2019, 22:06

Павел, на территории России сотрудники ГИБДД в 2019 году также не проверяют доверенность на право управления транспортными средствами.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Анастасия-89 » 06 янв 2019, 01:45

:arrow: Добрый день! Покупаем новый мотоцикл, дкп будет заполнен на мужа, но он хочет поставить его на учет на имя матери-пенсионерки, без прав и опыта вождения. Возникли следующие вопросы: относительно самого оформления дкп, как должно быть оформлено ОСАГО (на него или на обоих) и какие могут возникнуть моменты при выезде за границу?
Аватар пользователя
Анастасия-89
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение wowick » 06 янв 2019, 07:18

На кого оформлен ДКП на того и оформляют собственность в ГИБДД. В полисе ОСАГО, в графе собственник, должен быть тот, кто будет собственником. В графе "водители", должны быть вписаны те, кто будет управлять т/с. Это могут быть абсолютно разные люди. Ну либо делать полис без ограничения по водителям.
При выезде за границу возможно где-то потребуется доверенность на управление и на такой выезд. Возможно нотариально заверенная, возможно переведенная на другой язык. Конкретику узнавайте в тех странах, куда собираетесь ехать.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Доверенность на управление автомобилем 2019 года

Сообщение Юлич-1 » 10 янв 2019, 17:48

:arrow: Добрый вечер! Я являюсь гражданкой Беларуси, муж россиянин. Машина оформлена на нем. Может ли муж оформить доверенность на авто без моего присутствия ? Просто с моим паспортом? И сколько это примерно будет стоить?
Аватар пользователя
Юлич-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2019

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2019 года"

Сообщение Максим » 14 янв 2019, 18:32

Юлич, здравствуйте.

Машина зарегистрирована в РФ?

Доверенность можно оформить без Вас, ее просто нужно заполнить и подписать. Если самостоятельно заполнить и распечатать бланк, то это бесплатно.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0