Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2023 года"

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Вика-4 » 24 май 2017, 18:31

:arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть авто собственник находится за границей. Машина осталась у меня. Пришло время страховать, но без владелцуа никто не берется, а чтобы застраховать ее на себя, мне нужна доверенность.
Возможно ли получить эту доверенность от вдадельца, если он заграницей? Как сказано в статье, доверенность не нужно заверять у нотариуса. То есть получается владелец ее просто может заполнить по образцу, подписать и прислать. Такое примут в страховой?
Аватар пользователя
Вика-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Pddclub » 24 май 2017, 18:31

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение wowick » 24 май 2017, 18:33

Вика-4 писал(а)::arrow: Добрый день. Подскажите пожалуйста, есть авто собственник находится за границей. Машина осталась у меня. Пришло время страховать, но без владелцуа никто не берется, а чтобы застраховать ее на себя, мне нужна доверенность.
Возможно ли получить эту доверенность от вдадельца, если он заграницей? Как сказано в статье, доверенность не нужно заверять у нотариуса. То есть получается владелец ее просто может заполнить по образцу, подписать и прислать. Такое примут в страховой?

Пробуйте Е-Осаго. Там вообще все документы виртуальные. И никакой доверенности не требуется.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 24 май 2017, 19:14

Вика, здравствуйте.

Описанный Вами порядок действий возможен. Доверенность можно прислать по почте. Других доверенностей и не бывает.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Анатолий-56 » 07 июн 2017, 10:35

:arrow: Машина зарегистрирована на отца. Договор ОСАГО я заключал от своего имени. Нужна ли доверенность от отца мне сыну на управление авто
Аватар пользователя
Анатолий-56
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Юрий-122 » 08 июн 2017, 12:37

:arrow: Добрый день,скажите нужна доверенность на право управления АВТО,я вписан в ОСАГО Едем с собственником Авто в Молдову,у собственника нет прав.
Аватар пользователя
Юрий-122
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Pddclub » 08 июн 2017, 12:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Pablo » 13 июн 2017, 12:27

:arrow: Доброго времени суток.

Какие сейчас санкции если я не вписан в ОСАГО не своей машины? Помимо штрафа ещё штрафстоянка / ждать владельца? Или отпустят дальше?

И второй вопрос: вписать в ОСАГО можно в любой страховой или только в той, где оформлен полис?

Заранее спасибо, всем МИР!
Аватар пользователя
Pablo
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Катерина-9 » 13 июн 2017, 13:29

:arrow: Здравствуйте. Есть такой вопрос: можно ли мне с доверенностью управлять ТС папы, если я не вписана в его страховку ОСАГО, но он будет сидеть рядом? или без ОСАГО персонально на меня ездить нельзя и с доверенностью, и с владельцем ТС рядом?
Аватар пользователя
Катерина-9
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 23:07

Анатолий, поскольку Вы вписаны в страховку, доверенность при управлении автомобилем не потребуется.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 23:09

Юрий, здравствуйте.

Поскольку владелец автомобиля едет с Вами, проблем при управлении автомобилем быть не должно. Тем не менее рекомендую на всякий случай позвонить на таможню и уточнить, нет ли у них дополнительных требований. Лучше предусмотреть все заранее.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 июн 2017, 23:10

Pablo, здравствуйте.

1. Штраф за отсутствие страховки ОСАГО.

2. Вписать водителя в страховку можно только в той страховой, где приобретен полис.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0