Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2023 года"

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Артем-38 » 14 мар 2017, 18:47

:arrow: Здравствуйте. Я с Казахстана, намереваюсь посетить Россию на машине оформленной на другого человека. В Казахстане, у нас в качестве доверенности выступает страховой полис, где вписываются водители имеющие права управлять транспортным средством. Достаточно ли будет оформить российскую страховку ОСАГО, где будет вписан собственник транспортного средства. Или необходимо выписывать доверенность? Если нужно то рукописных или нотариально заверенную?
Аватар пользователя
Артем-38
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Pddclub » 14 мар 2017, 18:47

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Ярослав-7 » 17 мар 2017, 10:49

:arrow: Добрый день, намечается рабочая поездка в Казахстан не на своей машине, нужно ли на территории РК иметь при себе генеральную доверенность на управление автомобилем? и также хотелось бы уточнить на территории РК действуют все водительские удостоверения РФ?
Аватар пользователя
Ярослав-7
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Егор-8 » 20 мар 2017, 02:08

:arrow: Здравствуйте, является ли включение меня в доверенность поводом не вписывать меня в страховку? Потому что за то, что ты не вписан в страховку предусмотрен штраф.
Аватар пользователя
Егор-8
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:25

Артем, здравствуйте.

На территории РФ при управлении автомобилем Вам будет достаточно страхового полиса ОСАГО, где Вы будете указаны в качестве водителя.

Насколько я знаю, таможни между государствами нет, так что проблема с документами при прохождении границы также исключена.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:27

Ярослав, здравствуйте.

К сожалению, с законодательством Казахстана я не знаком. Рекомендую Вам задать вопрос на Казахстанском юридическом форуме.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Pddclub » 22 мар 2017, 22:27

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение Максим » 22 мар 2017, 22:30

Егор, здравствуйте.

Если Вы планируете управлять автомобилем, то должны быть вписаны в страховой полис ОСАГО. В противном случае будет наложен штраф.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Алекс-17 » 02 апр 2017, 14:10

:arrow: Всем привет. Слышал, что гибдд хочет штрафовать на отсутствие доверенности, читал что оно начнет проверять наличие этой бумажки.
Вопрос - нужно ли идти к нотариусу или достаточно напечатать на принтере ?

Допустим моя машина записана на мать-пенсионерку, при этом большую часть времени на ней езжу я. Нужно ли мне брать с собой эту бумажку или нет.
Аватар пользователя
Алекс-17
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Доверенность на управление автомобилем 2017 года"

Сообщение GDW nik » 02 апр 2017, 15:58

Функцию доверенности взял на себя страховой полис. То есть доверенность не нужна. Изучите п 2.1.1 ПДД - там необходимые документы указаны.
Аватар пользователя
GDW nik
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3137
Благодарности215
Год регистрации2016

Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение Сильвия » 10 апр 2017, 11:14

:arrow: Здравствуйте, Максим. Муж едет на машине по страховке, в которой он вписан и вчера был такой случай: остановили нас для очередной проверки и милый инспектор ГПДД потребовал документ купли-продажи или доверенность угражая штрафом в связи с новой статьей в законе. Так ли это? Есть ли это статья? Нужна и доверенность?
Аватар пользователя
Сильвия
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Доверенность на управление автомобилем 2017 года

Сообщение servit » 10 апр 2017, 21:21

Алекс-17 писал(а)::arrow: Всем привет. Слышал, что гибдд хочет штрафовать на отсутствие доверенности, читал что оно начнет проверять наличие этой бумажки.
Вопрос - нужно ли идти к нотариусу или достаточно напечатать на принтере ?

Допустим моя машина записана на мать-пенсионерку, при этом большую часть времени на ней езжу я. Нужно ли мне брать с собой эту бумажку или нет.

Доверенность не нужна.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Пред.След.

Вернуться в Разные вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0