Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Рифат » 08 июл 2020, 13:56

Сергей-938, добрый день.
Будущий владелец приедет на осмотр т/с? Если все понравилось, составляете ДКП он расплачивается за авто и у нового владельца есть 10 суток (на данный момент до 31 августа) на перегон и регистрацию авто. Из документов Вы ему отдаете право на наследование авто, ПТС и ДКП.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Pddclub » 08 июл 2020, 13:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Сергей-938 » 08 июл 2020, 15:20

Рифат,
Не приедут: далеко и на продажу еще не выставили.
Следовательно, для передвижения т/с в регион продажи наследнику необходимо оформить регистрацию т/с на себя?
А уже после приехать на нем в регион продажи?
И право наследования передается новому владельцу?
Аватар пользователя
Сергей-938
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Рифат » 08 июл 2020, 17:33

Сергей-938,
Да. Для допуска к движению надо оформить полис ОСАГО, пройти техосмотр, зарегистрировать авто на себя. Либо вести авто на эвакуаторе.
ЗЫ: а в чем проблема продать авто в регионе по месту нахождения авто?
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 12 июл 2020, 19:50

Сергей-938, с момента вступления в наследство Вы можете:

1. В течение 10 суток ездить без ОСАГО, после этого оформление ОСАГО обязательно.

2. В течение 10 суток (либо до 31 августа 2020 года, если вступление в наследство произошло после 1 апреля 2020 года) ездить на автомобиле без регистрации. После этого регистрация обязательна.

Если Вы перегоните автомобиль в обозначенные выше сроки, то штрафы Вам не грозят.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Надежда-66 » 10 сен 2020, 18:17

:arrow: Добрый день, Максим!
Искреннее - СПАСИБО Вам за ту огромную работу, которую Вы проделываете для того, чтобы доступными средствами "подковать" автовладельцев!
У меня вопрос связанный с ДКП авто.
Скажите, пожалуйста, если я хочу переоформить машину, которую мы покупали на паях с близкой подругой, но оформляли в мою собственность с 2016 года, есть ли смысл установить символическую цену, например в 500 р.? Или в данном случае можно указать хоть 300 000 р. и налог с продажи никто из нас платить не будет?
И "паровозиком" хочу еще раз уяснить для себя такой момент. Я - москвичка и авто с номером региона 177. Подружка прописана в МО. При перерегистрации машины на нее, по новым правилам мы не сможем сохранить старый номер на машинке, потому что у нас с ней разные регионы...так?
Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Надежда-66
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2019

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Pddclub » 10 сен 2020, 18:17

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 11 сен 2020, 13:55

Надежда-66, здравствуйте. Спасибо за Ваш отзыв!

1. Машина находится в собственности больше 3-х лет, значит при ее продаже не нужно ни подавать декларацию, ни платить налог. То есть в договоре имеет смысл указать ту сумму, за которую машина продается.
Налог с продажи автомобиля.

2. Да, если машина будет зарегистрирована на человека из Московской области, номер с кодом региона 177 оставить не удастся.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Анатолий-116 » 15 сен 2020, 10:57

:arrow: Добрый день. Хочу купить машину в РФ. Я гражданин Казахстана, но я зарегистрирован по месту жительства в РФ (имеется РВП).
Насколько я понял что купить машину я могу, но меня смущает непонимание одного вопроса.
Вопрос: Я планирую получить гражданство РФ. Нужно ли мне после смены гражданства данную машину переоформлять в ГАИ? Или вообще отказаться от этой затеи ввиду каких либо сложностей? Ведь паспорт Казахстана указанный в договоре купли-продаже я сдам, и получу новые документы РФ. Заранее спасибо за ответ!
Аватар пользователя
Анатолий-116
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 22 сен 2020, 17:44

Анатолий-116, здравствуйте.

После покупки автомобиля Вы сможете временно зарегистрировать этот автомобиль в ГИБДД (на срок РВП). После получения гражданства Вам нужно будет обратиться в ГИБДД для оформления постоянной регистрации.

Что касается паспорта Казахстана, который Вы планируете сдать. Вы хотите вообще отказаться от гражданства Казахстана? Если этот так, то сохраните копию паспорта на всякий случай. В любом случае при изменении регистрационных данных автомобиля договор купли-продажи не потребуется, т.к. машина уже будет временно зарегистрирована на Вас.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Лидия-18 » 27 окт 2020, 10:50

:arrow: Добрый день! У меня такой вопрос: покупаю авто в другой области, нужно ли менять номера на мой регион и сколько это будет стоить? Спасибо.
Аватар пользователя
Лидия-18
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Рифат » 27 окт 2020, 11:06

Лидия-18, добрый день.
При перерегистрации авто на нового владельца в случае несовпадения кода региона на номерах и местом регистрации владельца авто регистрационный номер подлежит обмену.
Т/с будет присвоен новый регистрационный номер.
Стоимость: номерные таблички 2000 руб.+ выдача нового СорТС 500 руб. + внесение изменений в ПТС 350 руб.
В случае перерегистрации авто не по месту регистрации ( в другом регионе) в ГИБДД номерные таблички не выдадут. Из надо будет заказать в специализированной мастерской.
Эксплуатация т/с зарегистрированого в ГИБДД без номерных знаков запрещена.
Аватар пользователя
Рифат
Эксперт по ПДД
 
Сообщения1905
Благодарности116
Год регистрации2019
ГородМосква

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0