Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 20 фев 2020, 21:56

Александр-875, спасибо за замечание!

Бланк договора в статье обновлен, поле для ввода населенного пункта расширено.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Pddclub » 20 фев 2020, 21:56

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Александр-943 » 15 мар 2020, 12:11

:arrow: Добрый день, у меня ситуация с наследством. уже прошел почти год с момента смерти отца, никаких действий с регистрацией, снятия с учета и т.д я не производил. я получил свидетельство о наследстве на машину. являюсь единственным наследником. теперь хотел продать ее минуя ГИБДД. прочитал статью, что это я могу сделать по договору купли - продажи. в данный момент машина при проверке на сайте ГИБДД никак не пробивается, ни по гос номеру (пишет что госзнак принадлежит другой машине) так же некорректный ВИН код. хотя все данные я вводил из СТС. Так же автоюристы уверяют меня, что машину нужно сначала по любому регистрировать на себя, а потом продавать. суть вопроса - как же мне поступить ? 1. возможна продажа по договору купли- продажи 2. если ДА,может лучше ее оформить нотариально? 3. какие документы я должен передать (ПТС, СТС, госномера, свидетельство о наследстве ?) спасибо заранее
Аватар пользователя
Александр-943
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 16 мар 2020, 14:23

Александр-943, здравствуйте.

1. Да, возможна.

2. Как хотите, это не требуется.

3. ПТС, СТС, номера, свидетельство о наследстве (оригинал или нотариальную копию).

Рекомендую Вам изучить статью Оформление автомобиля по наследству.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Сергей-893 » 02 апр 2020, 04:48

:arrow: Здравствуйте.
Дочь продавала машину, приехали покупатели с какой то деревни за 100 километров, осмотрели автомобиль, составили договор, отдали деньги и уехали. А к вечеру звонят покупатели что в машине по ходовой что то стучит. Что приедут завтра и вернут машину. На следующий день они приехали дочь с мужем осмотрели машину всё в порядке и вернули деньги. Теперь дочь боится продавать. Я это к чему... Можно будет в договоре добавить строчку "Продавец автомобиль осмотрел, претензий не имеет".
Будет ли это законно?
Аватар пользователя
Сергей-893
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 02 апр 2020, 15:07

Сергей-893, здравствуйте.

Вы можете включить в договор какие угодно дополнительные условия.

Если же рассматривать ситуацию в целом, то чтобы продать автомобиль со спокойной совестью, имеет смысл выяснить, все ли в порядке с ходовой (самостоятельно или в сервисе). Если проблемы есть, то нужно либо их устранить, либо при продаже автомобиля прямо указать на это покупателю (и устно, и в тексте договора). В этом случае сделка будет честной и покупатель не сможет вернуть машину на основании того, что он не знал о скрытой неисправности.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Pddclub » 02 апр 2020, 15:07

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим-241 » 06 апр 2020, 04:55

:arrow: 04.04.20 мне отказали в регистрации нового авто по причине отсутствия УПД.А про необходимость сего документа нигде не прописано.Что это?
Аватар пользователя
Максим-241
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 10 апр 2020, 19:05

Максим-241, Вам выдали письменный отказ в регистрации? Что именно указано в этом документе?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Станислав-50 » 14 апр 2020, 11:03

:arrow: Добрый день,подскажите пожалуйста.Хочу купить машину а так как сам хозяин умер то родственники вступили в наследство и их трое по 1/3 каждому. Услуги натариуса не хотят оплачивать,говорят можно самим составить договор купли продажи а как их же трое ????
Аватар пользователя
Станислав-50
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Максим » 14 апр 2020, 16:02

Станислав-50, здравствуйте.

Договор о продаже автомобиля от имени 4-х собственников размещен здесь. Можете взять его за основу.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2020 году

Сообщение Татьяна-235 » 10 май 2020, 08:50

:arrow: В связи с последними событиями в Мире, сколько даётся времени на постановку на учёт автомобиля? Было в течении десяти дней. изменился ли сейчас???
Аватар пользователя
Татьяна-235
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2020

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0