Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2023 году"

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Сообщение Максим » 08 апр 2017, 19:24

Ольга, Вы можете проверить автомобиль по VIN номеру на сайте федеральной нотариальной палаты в разделе "Реестр уведомлений о залоге движимого имущества".

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Pddclub » 08 апр 2017, 19:24

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение Арти » 10 апр 2017, 09:45

:arrow: добрый вечер ,подскажите купил мотоцикл в рассрочку всё выплатил хозяин пропал ,дкп есть документы у меня на т.с ,как теперь мне оформит мот на себя если у меня нет его ксерокопии паспорта и нужны ли они ?
Аватар пользователя
Арти
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение wowick » 10 апр 2017, 17:34

Арти писал(а)::arrow: добрый вечер ,подскажите купил мотоцикл в рассрочку всё выплатил хозяин пропал ,дкп есть документы у меня на т.с ,как теперь мне оформит мот на себя если у меня нет его ксерокопии паспорта и нужны ли они ?

Не вижу никакой проблемы для вас. Документы у вас на руках, ехайте и регистрируйте моц на себя.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение Сергей-357 » 19 апр 2017, 22:37

:arrow: Мне в наследство от отца достался автомобиль "Волга". Но наследников двое: я и моя сестра. Мы собираемся продать автомашину, нашли покупателя. Но как оформить договор купли-продажи, если наследников двое?
Аватар пользователя
Сергей-357
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Сообщение Максим » 19 апр 2017, 22:45

Сергей, в данном случае в договоре должны быть указаны оба собственника, т.е. в нем должны быть 2 продавца.

Для оформления можете использовать следующий бланк. Он рассчитан на четырех продавцов, поэтому лишние поля прочеркните.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Pddclub » 19 апр 2017, 22:45

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение Павел-70 » 26 апр 2017, 20:23

:arrow: Здравствуйте! Приобретаю автомобиль в автосалоне. Подписал договор купли продажи с предоплатой (не полной), но в этом договоре стоит ценник автомобиля без обговариваемой скидки. Подписал только на местах номеров страниц (менеджер не заметил, что я не подписывал в месте реквизитов старон). Менеджер уверяет, что будет другой договор с обговорённой ценой при оплате остатка. У меня сомнения - могут ли они меня заставить купить автомобиль без учета скидки? (в договоре с предоплатой она (скидка) не где не прописана). И если здесь худший вариант, то спасет ли меня то, что я не подписал лишь в 9 п. об адресах и реквизитов сторон?
Аватар пользователя
Павел-70
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Сообщение Максим » 29 апр 2017, 13:39

Павел, здравствуйте.

Вполне возможно, недействительность договора (из-за отсутствия подписи) придется доказывать через суд.

Если Вы подписали договор, в котором указано, что Вы покупаете автомобиль без скидки, то от Вас могут потребовать соблюсти условия этого договора.

Как могут "заставить" купить автомобиль, не понятно. Вы в любом случае можете отказаться от приема товара и автомобиль останется в салоне. Однако это, возможно, будет иметь какие-то финансовые последствия, указанные в договоре.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение Александр-398 » 05 май 2017, 09:54

:arrow: Здравствуйте!
Каким надежным способом можно удостовериться в том, что автомобиль был действительно продан первым собственником второму, в случае покупки авто у второго хозяина у которого на руках только ДКП в первым хозяином?
Спасибо.
Аватар пользователя
Александр-398
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году"

Сообщение Максим » 05 май 2017, 23:10

Александр, здравствуйте.

Попробуйте самостоятельно найти контактную информацию первого собственника (например, через социальные сети), свяжитесь с ним и уточните, продавал ли он автомобиль. Кроме того, рекомендую проверить автомобиль на угон по VIN.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля в 2017 году

Сообщение Александра-23 » 12 май 2017, 14:53

:arrow: Добрый день!Хочу продать машину в Московской области,а собственник находится в Саратовской области. Можно ли чтобы собственник подписал ДКП и передал мне и я бы продала?
Аватар пользователя
Александра-23
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0