Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля в 2023 году"

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2016 и 2017"

Сообщение Виктор-64 » 26 янв 2017, 16:15

:arrow: Здравствуйте! Владелец автомобиля умер. Вступили в наследство в 4 долях. Продавцы-Наследники 3/4 долей из них 2 несовершеннолетних ребёнка живут в 23 регионе и оформляют ч/з опекунский разрешение на продажу. Покупатель-наследник 1/4 доли живёт в 43 регионе. Машина на учёте и в гараже 43 региона, т.к. я наследник ездил по доверенности на машине сына. Продавцы пока оформят и вышлют почтой документы 10 дней закончатся. Как избежать штраф? Можно в 43 регионе без продавцов оформить авто на покупателя? Спасибо
Аватар пользователя
Виктор-64
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2016 и 2017"

Pddclub » 26 янв 2017, 16:15

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2016 и 2017"

Сообщение Максим » 04 фев 2017, 13:02

Виктор, здравствуйте.

Мне не вполне понятно, чего Вы хотите добиться. Опишите ситуацию подробнее.

Наследник может управлять автомобилем без регистрации в течение 10 дней после вступления в наследство.

Продать автомобиль Вы можете когда угодно, однако для этого должны быть подготовлены все необходимые документы. С 10 днями это никак не связано. Автомобиль просто должен стоять и дожидаться продажи.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2017"

Сообщение Алекей » 08 фев 2017, 22:27

:arrow: Здравствуйте. Подскажите такую ситуацию. не знаю как правильно объяснить... Хочу купить бу авто . продавец купил этот авто по договору купли продажи(не оформлял в ГАИ ) . хочет продать мне также по договору. Как быть, как оформить в ГИБДД.
Аватар пользователя
Алекей
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2017"

Сообщение Максим » 09 фев 2017, 13:39

Алекей, здравствуйте.

Такой вариант возможен. В ГИБДД Вам нужно будет предоставить 2 договора купли-продажи (между первым собственником и вторым, и между вторым собственником и Вами). Тем не менее рекомендую проверить, что автомобиль был действительно продан первым собственником второму. Договор может оказаться поддельным, такая схема часто используется мошенниками.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля 2017

Сообщение Наталия-16 » 22 фев 2017, 19:35

:arrow: Здравствуйте ))
Подскажите , пож. , правильно ли я поняла . Моя мама вчера получила в наследство машину , передает ее мне . Машину оценили в 210 000 . Проще составить договор купли/ продажи - налогом такая сумма не облагается ? Или оформить дарственную - наверное нужен нотариус и документы подтверждающие родство ?
Спасибо
Аватар пользователя
Наталия-16
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор купли-продажи автомобиля 2017

Pddclub » 22 фев 2017, 19:35

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2017"

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 23:50

Наталия, здравствуйте.

С точки зрения налогообложения автомобиль лучше продать. Если воспользоваться вычетом, то налог платить не придется.

Для дарения автомобиля нотариус не нужен.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Договор купли-продажи автомобиля 2017

Сообщение Владимир-162 » 27 фев 2017, 00:20

:arrow: Здравствуйте! Я завтра собираюсь купить поддержанный автомобиль, но оформлять на себя планирую примерно недели через 2-4, по некоторым обстоятельствам. Как в такой ситуации поступить и как тогда следует заполнить договор купли продажи. К слову, это будет мой первый автомобиль. Спасибо.
Аватар пользователя
Владимир-162
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Договор купли-продажи автомобиля 2017

Сообщение Арман » 27 фев 2017, 08:00

:arrow: Скажите пожалуйста при продаже машины я должен в птс пасписываться как прежний собственник?
Аватар пользователя
Арман
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2017

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2017"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:28

Владимир, здравствуйте.

Договор составляется так, как написано в статье.

Если Вы не зарегистрируете автомобиль в течение 10 дней после перехода права собственности, то Вы получите штраф в ГИБДД.
Штраф за управление незарегистрированным автомобилем.

Вы можете отложить покупку и приобрести автомобиль позднее, тогда штрафа не будет.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: Комментарии к "Договор купли-продажи автомобиля 2017"

Сообщение Максим » 27 фев 2017, 13:29

Арман, рекомендую Вам прочитать статью "Как оформить куплю-продажу автомобиля".

Вы должны поставить подпись в ПТС.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Пред.След.

Вернуться в Покупка и продажа автомобиля, регистрация в ГИБДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0