Вход  •  Регистрация

автодром

автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 17:41

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, на автодроме должны быть установлены только разметочные конусы ? или разметочные стойки тоже должны быть?
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

автодром

Pddclub » 24 окт 2016, 17:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:43

Здравствуйте.

В нормативных документах требования по поводу конкретных элементов обустройства отсутствуют. Если Вы сотрудник автошколы, то рекомендую установить как можно больше стоек. По ним проще ориентироваться кандидатам в водители.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 17:49

нет, я "кандидат в водители" и когда первый раз сдавали автодром, то по всему автодрому были установлены разметочные стойки, к сожалению с первого раза сдать автодром не удалось. и когда мы приехали второй раз то увидели что установлены конусы которые высотой были около 30 см. к большому разочарованию при вьезде в бокс я увидела что заехала криво. я выравнила авто но инспектор позвал и указал что "задом" машины я наехала на тот самый конус который 30 см, который при большом желании не увидишь в зеркало заднего вида...
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: автодром

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 17:54

Сочувствую. Въехать по конусам довольно сложно. Да и в реальной жизни это особо не нужно.

Могу дать следующий совет. Если на автодроме будут только конусы, то при посадке в автомобиль сразу же наклоните боковые зеркала заднего вида вниз. Это позволит лучше видеть низкие разметочные элементы.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 17:57

просто думаю, что хотя бы задняя стенка бокса должна быть обозначена стойками, равно как и на параллельной парковке. руководитель автодрома тычет регламентом, в котором якобы прописано что на автодроме должны быть установлены только исключительно конусы. а стойки разметочные высота которых должна быть не менее 1 м - применяются только для категории "А".
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: автодром

Pddclub » 24 окт 2016, 17:57

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 18:02

и как добиться установки стоек????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 18:04

Максим писал(а):Сочувствую. Въехать по конусам довольно сложно. Да и в реальной жизни это особо не нужно.

Могу дать следующий совет. Если на автодроме будут только конусы, то при посадке в автомобиль сразу же наклоните боковые зеркала заднего вида вниз. Это позволит лучше видеть низкие разметочные элементы.

Удачи на экзаменах!


просто думаю, что хотя бы задняя стенка бокса должна быть обозначена стойками, равно как и на параллельной парковке. руководитель автодрома тычет регламентом, в котором якобы прописано что на автодроме должны быть установлены только исключительно конусы. а стойки разметочные высота которых должна быть не менее 1 м - применяются только для категории "А".
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: автодром

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 18:16

Судя по всему сотрудники автодрома (автошколы) не заинтересованы в успешной сдаче экзаменов своими клиентами. Заставить их вряд ли удастся. Требований по установке стоек в нормативных документах нет.

Если Вы хотите повлиять на указанную автошколу, оставьте негативные отзывы о процессе обучения на местных форумах. Укажите, что автошкола собственноручно усложняет сдачу экзаменов.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань

Re: автодром

Сообщение anechka10154 » 24 окт 2016, 18:22

Максим писал(а):Судя по всему сотрудники автодрома (автошколы) не заинтересованы в успешной сдаче экзаменов своими клиентами. Заставить их вряд ли удастся. Требований по установке стоек в нормативных документах нет.

Если Вы хотите повлиять на указанную автошколу, оставьте негативные отзывы о процессе обучения на местных форумах. Укажите, что автошкола собственноручно усложняет сдачу экзаменов.


ЭХ....печалька... но все равно спасибо за советы! а вообще должны же быть какие то ГОСТы для всей этой фигни??????
Аватар пользователя
anechka10154
Автолюбитель
 
Сообщения6
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: автодром

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 18:27

Новый регламент ввели относительно недавно, дополнительные документы по оборудованию автодрома пока что не публиковались. В общем-то не известно, появятся ли они в будущем.

Удачи на экзаменах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Сдача автодрома

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0