Вход  •  Регистрация

Статья про стоп-линию

Статья про стоп-линию

Сообщение seven » 26 дек 2012, 22:25

Хочу заметить про статью: https://pddmaster.ru/pdd/stop-liniya.html (Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД), что стоп-линия и табличка "стоп" уместна только при светофорах или при наличии красного знака "стоп".
Знак же 2.4 "уступите дорогу" не требует остановки, так что картинки нелогичны.
Аватар пользователя
seven
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Статья про стоп-линию

Pddclub » 26 дек 2012, 22:25

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение Klonic_J » 27 дек 2012, 07:30

Зашел сюда специально, но уже отметили. Полностью согласен. 2.4 не требует остановки. Стоп-линия без требования остановки неуместна.
Аватар пользователя
Klonic_J
Специалист по ПДД
 
Сообщения160
Благодарности5
Год регистрации2012

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение servit » 27 дек 2012, 20:52

seven писал(а):Хочу заметить про статью: https://pddmaster.ru/pdd/stop-liniya.html (Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД), что стоп-линия и табличка "стоп" уместна только при светофорах или при наличии красного знака "стоп".
Знак же 2.4 "уступите дорогу" не требует остановки, так что картинки нелогичны.

Если светофоры существуют на перекрестке, но не работают, и знак 2.4 "уступите дорогу" по прежнему установлен.
Вопрос:
- "Забить" на стоп-линию или как?
ИМХО:
Максим, дорисуйте на схемах светофоры, для seven. Сама статья, про нюансы остановки перед стоп-линией, соответствует ПДД.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение seven » 27 дек 2012, 21:23

servit писал(а):Если светофоры существуют на перекрестке, но не работают, и знак 2.4 "уступите дорогу" по прежнему установлен.
Вопрос:
- "Забить" на стоп-линию или как?


забить, да. Так как при неработающем светофоре вы будете просто уступать дорогу - а это не требует от вас остановки.
Аватар пользователя
seven
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение servit » 27 дек 2012, 21:41

Вы сами себе противоречите. В первом посту Вы написали:
стоп-линия и табличка "стоп" уместна только при светофорах или при наличии красного знака "стоп".

Вот правильный ответ из ПДД:
6.16 "Стоп-линия". Место остановки транспортных средств при запрещающем сигнале светофора (регулировщика).
1.12 (стоп-линия) - указывает место, где водитель должен остановиться при наличии знака 2.5 или при запрещающем сигнале светофора (регулировщика);
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Статья про стоп-линию

Pddclub » 27 дек 2012, 21:41

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение seven » 27 дек 2012, 22:14

я не противоречу, я просто не раскрыл фразу "при светофорах" - естественно, при работающих. Уж простите.
Аватар пользователя
seven
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение servit » 27 дек 2012, 22:35

Максим, видимо, так же не учел светофоры. Основная тема была, стоп-линия, и как, не нарушая ПДД перед ней остановиться.
П.С.
Анекдот на эту тему:
Идут Вася и Петя. Навстречу Федя.
- Давай Федьке морду набьем!
- А если он нам?
- А нам-то за что?
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение Dmitry_S » 27 дек 2012, 22:42

servit
seven правильно написал - либо дорисовать светофоры на картинках, либо статью в мусорку, т.к. она не соответствует ПДД
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение servit » 27 дек 2012, 23:05

Dmitry_S писал(а):servit
seven правильно написал - либо дорисовать светофоры на картинках, либо статью в мусорку, т.к. она не соответствует ПДД

Я понимаю, что у Вас хроническая антипатия ко мне, но…
servit писал(а):ИМХО:
Максим, дорисуйте на схемах светофоры, для seven. Сама статья, про нюансы остановки перед стоп-линией, соответствует ПДД.

seven писал(а):(Остановка перед стоп-линией в соответствии с ПДД), что стоп-линия и табличка "стоп" уместна только при светофорах или при наличии красного знака "стоп".

Я просто представил как знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" смотрится вместе с информационным знаком 6.16 «Стоп-линия».
П.С.
Dmitry_S, если хотите еще до..копаться до статьи, то можете сделать замер схемы в масштабе, наверняка стоп- линия нарисована не по ГОСТу.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Статья про стоп-линию

Сообщение Dmitry_S » 28 дек 2012, 07:25

servit писал(а):Я понимаю, что у Вас хроническая антипатия ко мне, но…

Это с чего вы взяли, позвольте узнать? Я вообще не смотрю кто пишет - если я не согласен с постом, то и пишу что не согласен.
servit писал(а):Максим, дорисуйте на схемах светофоры, для seven.

Ага, только сказано это так, типа, "пусть подавится". Светофоры не для seven нужно дорисовать, а для того, что бы статья соответсвовала ПДД.
servit писал(а):Я просто представил как знак 2.5 "Движение без остановки запрещено" смотрится вместе с информационным знаком 6.16 «Стоп-линия».

А что тут такого?
servit писал(а):Dmitry_S, если хотите еще до..копаться до статьи, то можете сделать замер схемы в масштабе, наверняка стоп- линия нарисована не по ГОСТу.

Докопаться до статьи??? Если автору замечают неточности, то это значит докопаться??? servit, не надо ересь писать...
Аватар пользователя
Dmitry_S
Знаток ПДД
 
Сообщения309
Благодарности22
Год регистрации2012
ГородСПб

След.

Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0