Вход  •  Регистрация

Рассудите как проехать по правилам?

Рассудите как проехать по правилам?

Сообщение art_sn00p » 21 июн 2011, 10:28

Новосибирск, Академгородок. Есть там такой замечательный участок.
http://maps.yandex.ru/-/CBQWzXoU
Сломали голову, как тут правильно проехать налево, нужно ли заезжать на круг. По правилам я бы поехал сначала по кругу, а потом выезжал оттуда куда-либо. Однако, здравый смысл мне подсказывает, что налево - это еще не выезд с кольца, а часть перекрестка перед кольцом, поэтому можно свернуть сразу. Так как тут ехать правильно?)
Аватар пользователя
art_sn00p
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2011

Рассудите как проехать по правилам?

Pddclub » 21 июн 2011, 10:28

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Рассудите как проехать по правилам?

Сообщение анатолий викторович » 21 июн 2011, 13:25

Неужели в академгородке не нашлось ни одного любознательного?
Смотрите ГОСТ Р52289-2004, п.5.5.6. Знак 4.3 " Круговое движение".... Знак не применяют, если одновременно с круговым движением,допускается перекрестное движение ТС, за исключением трамваев.
А у вас на столбе одновременно находятся знак 8.1.3, указывающий на перекрестное движение( на знаке почему-то не прорисовано направление встречного движения, которое де-факто существует), и знак 4.3 "Круговое движение". Судя по всему, те, кто устанавливал у вас знаки, не очень заботился о том, что их будет трудно понять.Откровенно говоря, я и сам бы запутался на таком перекрестке-очень он заумный, как раз для академгородка. Не взирая на вышесказанное, выполнять левый поворот нужно по кругу.
Успеха вам!
Последний раз редактировалось анатолий викторович 21 июн 2011, 19:51, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
анатолий викторович
Специалист по ПДД
 
Сообщения176
Благодарности0
Год регистрации2011

Re: Рассудите как проехать по правилам?

Сообщение Администратор » 21 июн 2011, 14:44

art_sn00p, Вы ввели новый, очень интересный формат вопросов - с использованием яндекс панорам. Мне нравится, вынесу этот пункт в правила форума. :)
Аватар пользователя
Администратор
Администратор
 
Сообщения122
Благодарности7
Год регистрации2011

Re: Рассудите как проехать по правилам?

Сообщение Vlad16101976Vlad » 02 июл 2011, 18:22

Здравствуйте! Просмотрев ваш перекрёсток с прямоугольным круговым движением (напоминает апендицит), я заметил некий нюансик (ремонт дорог), а при наличии знака кругового движения поворот налево до кругового движения находясь на таком выездном перекрёстке выполнять нельзя так как знак уже указывает направление движения. Но для того чтобы обеспечить более надёжную безопасность нужно повесить знак направление по полосе, а после ремонта дорог нанести линии разметки где стрелочками обозначить направление движение. Круг не в тему удался но правила нужно соблюдать. Кстати представьте что кто то решил свернуть налево а встречный поток не даёт ему сделать это, да и уступать никто не хочет так как едут по правилам то каково будет настроение позади следующих нормально и вдруг пробка? Да и судя по фото то там чётко видны следы таковых спешащих на лево.....!!!!
PS: Удачи на дорогах.
Аватар пользователя
Vlad16101976Vlad
Автолюбитель
 
Сообщения7
Благодарности0
Год регистрации2011


Вернуться в Вопросы по ПДД

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0