Вход  •  Регистрация

Понижение категории c категории "С" на "B"

Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение Богдан » 23 май 2012, 18:55

Здравствуйте!
вопрос заключается собственно в следующем,
вот я сейчас буду учиться на категорию "С"
затем хочу получить категорию "B"
я знаю что после сдачи экзаменов на С,у меня есть 3 месяца для сдачи вождения на другой категории,без теории
так вот,а могу я выучиться на С в автошколе,получить права и потом самостоятельно пойти и сдать вождение на В в ГАИ,обойдя при этом автошколу и не плача лишних денег ?

заранее благодарен за ответ
Аватар пользователя
Богдан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Понижение категории c категории "С" на "B"

Pddclub » 23 май 2012, 18:55

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение wowick » 24 май 2012, 05:29

Можете. Самостоятельное обучение на категорию В никто не отменял. Независимо от наличия других категорий.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение Богдан » 24 май 2012, 15:22

то есть я могу свободно откатать часы вождения, и пойти в ГАИ, принести нужные документы и записать на сдачу экзамена?
и они без всяких примут у меня экзамен?
Аватар пользователя
Богдан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение Serpiph » 25 май 2012, 01:40

Богдан писал(а):Здравствуйте!
вопрос заключается собственно в следующем,
вот я сейчас буду учиться на категорию "С"
затем хочу получить категорию "B"
я знаю что после сдачи экзаменов на С,у меня есть 3 месяца для сдачи вождения на другой категории,без теории
так вот,а могу я выучиться на С в автошколе,получить права и потом самостоятельно пойти и сдать вождение на В в ГАИ,обойдя при этом автошколу и не плача лишних денег ?

заранее благодарен за ответ

Можете, но чтобы воспользоваться одной сдачей теории на обе категории, Вам надо будет подавать документы на сдачу сразу по двум категориям.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение Богдан » 27 май 2012, 15:52

Ну все,теперь все понятно.Спасибо за разъяснение,премного благодарен)
Аватар пользователя
Богдан
Автолюбитель
 
Сообщения3
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Pddclub » 27 май 2012, 15:52

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение bamber06 » 08 авг 2012, 16:58

Добрый вечер) я до сих пор немогу понять все ситуацию...поэтому расскажу с самого начал.
Я учился в ПУ, одновременно производилось обучение на категорию С. По окончанию срока обучения я завалил сдачу, ушел в армии, вернулся и 16 июня этого года сдал. ПОсле сдачи экзамена инспектор спросил: Желаю ли я сдавать на Б, я ответил ДА, после этого он сказал что сам напишет направление, а мне остается только записаться на сдачу.Права я решил не получать а дождаться когда сдам Б и сразу получить обе категории. В училище где я обучался, а так же во всех автошколах огромные очереди, и я терпеливо жду.
Теперь вопросы:
1) Сдача ПДД действует только 3 месяца с дня сдачи?
2) Мне обезательно получать сейчас права на категорию С, а после сдачи на Б их обменивать? или можно не получать?
3) Так как я проходил обучение на категорию С , на Б я не учился....говорят что нужно откатать часы, сколько часов нужно откатать?к кому можно обратится для решения этого вопроса и где фиксируются эти часы?
Заранее спасибо)
Аватар пользователя
bamber06
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение wowick » 08 авг 2012, 19:11

1. Да теория действует 3 месяца
2. Точно не скажу, но ИМХО, что лучше журавль в руке, чем утка под кроватью. Дольше 3-х месяцев я бы не тянул...
3. Если вы идете сдавать как после самоподготовки, то ниче откатывать не надо. Если вас записывают, что вы как бы учились в автошколе, то чисто по договоренности с автошколой...
з.ы. нет такого понятия "понижение категории". Вы еще скажите, что с категории "Д" на "А" тоже понижение... Типа навык управления 10-тонным автобусом дает левелап в управлении спортивным мотоциклом, мощностью равной мощности мотора автобуса... ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Понижение категории c категории "С" на "B"

Сообщение Serpiph » 09 авг 2012, 14:05

1. Ответ уже есть.
2. После успешной сдачи экзаменов получить права Вы можете в любой день. Но учтите, что только с момента получения прав на руки начнётся стаж вождения. Лучше не тянуть с этим.
3. Можно откатать часы, договорившись с инструктором в частном порядке или придя в любую автошколу и заключив с ними договор. А можете и не откатывать. Но управление легковым ТС и управление грузовым ТС всё-таки имеют свои особенности.
Каждый человек имеет право на...
Все вопросы на форум, а не в личку!
Аватар пользователя
Serpiph
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3606
Благодарности202
Год регистрации2011
ГородМытищи


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron