Вход  •  Регистрация

Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Сообщение Игорь горемыка » 27 фев 2012, 12:00

Согласно одной из статей на pdd о проезде через жд переезд (ч.2-или ч.3 точно не помню),в которой говорится что объезд транспортного средства стоящего перед жд переездом разрешен если есть брешь между автомобилями - сделал то же самое за что жду теперь лишения по ч4.ст 12.15 Коап. Причем вообще без вариантов, кто хоть это написал, на что можно сослаться ведь в ПДД 15.3 и Коап 12.15.4 никаких оговорок не содержит. Вы хоть удалите эту оговорку чтобы больше никто не попал в мою ситуацию. Если я неправ пожалуйста сообщить на что вы ссылаетесь когда это пишите Мой адрес:merzlickin.ig@yandex.ru тел 89092205002.
Аватар пользователя
Игорь горемыка
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Pddclub » 27 фев 2012, 12:00

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Сообщение wowick » 27 фев 2012, 13:13

Никаких "брешей" в ПДД нет и никогда не было. Поэтому налицо 12.15 часть 4. Как вариант попытки незаконно отстоять права - притащить в суд "свидетеля", типа водителя того авто, которое вы объезжали, у которого якобы заглох двигатель и он включил аварийку... Но тут уже уголовное преступление - лжесвидетельствование. Но где же еще не врать, как ни в суде ;-)
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Сообщение Игорь горемыка » 27 фев 2012, 20:35

Под брешью я подразумевал вот это http://pddmaster.ru/pdd/pravila-proezda ... obgon.html А именно: Т.е. если перед переездом выстроилась очередь из 10 машин, то объезжать их нельзя. Однако, если между автомобилями осталось достаточно места, чтобы там поместился Ваш автомобиль, то выполнить объезд можно.

Кроме того, не запрещается выполнять объезд на железнодорожном переезде и после него.


Покажите мне кто это написал, на что ссылался? Или может я ни так это понял, то как тогда...Моя ситуация один в один... Но только я объехал машину стоящую на 60 метров от регулируемого Ж\д переезда
Аватар пользователя
Игорь горемыка
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2012

Re: Объезд транспорта стоящего перед жд переездом

Сообщение Максим » 27 фев 2012, 22:27

15.3. Запрещается выезжать на переезд:

...

Кроме того, запрещается:

объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед переездом транспортные средства;

...


В Вашем случае нужно доказать, что транспортные средства стояли не перед переездом, т.е. просто стояли на дороге. Упирать нужно на то, что перед переездом - это перед его границами.
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21697
Благодарности888
Год регистрации2011
ГородРязань


Вернуться в Отзывы о статьях сайта PDDMASTER.RU

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0