Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии в 2023 году"

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Виктор-11 » 06 ноя 2014, 19:19

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года

Сегодня поехал менять водительское удостоверение срок действия которых ещё не истек (до апреля 2015). Все документы собрал, но мне отказали по причине приостановления замены ВУ ранее срока их окончания (ссылаясь на постановление Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 года № 1097.). Замену ВУ мне произведут теперь только после окончания срока действия?
Аватар пользователя
Виктор-11
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 06 ноя 2014, 19:19

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение wowick » 07 ноя 2014, 06:55

Пишите заявление на утерю прав. Восстановят, никуда не денутся.
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 07 ноя 2014, 10:49

Только вновь выданное ВУ будет действительно до апреля 2015
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение wowick » 07 ноя 2014, 12:56

servit писал(а):Только вновь выданное ВУ будет действительно до апреля 2015

С чего бы??? С момента выдачи и на 10 лет. Или щаз вообще все поменялось???
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 07 ноя 2014, 16:22

Именно так.
Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097
"О допуске к управлению транспортными средствами"

III. Выдача российских национальных и международных водительских удостоверений

29. Выдача российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения производится без сдачи экзаменов и в следующих случаях:
а) при истечении срока действия водительского удостоверения;
б) при изменении содержащихся в водительском удостоверении персональных данных его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) при поступлении заявления об утрате (хищении) водительского удостоверения;
д) при подтверждении наличия у водителя транспортного средства изменений в состоянии здоровья, в том числе ранее не выявлявшихся медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

32. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения по основаниям, установленным подпунктами "б" - "д" пункта 29 настоящих Правил, ранее установленный срок действия водительского удостоверения не меняется.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Pddclub » 07 ноя 2014, 16:22

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение wowick » 07 ноя 2014, 17:38

В очередной раз хочется ЗАОРАТЬ: НУ ДЕБИЛЫ!!!
Ну а если у меня отпуск и я еду за границу, нахожусь в командировке, болею, то пока срок действия в/у не истечет, то я не могу поменять в/у??? Т.е. вчера я еще не могу поменять в/у, а с утра уже не могу ехать за рулем, потому как у меня вчера срок закончился??? НУ ДЕБИЛЫ!!! А если этот день на выходной приходится, че делать, на таксях ездить???
Т.е. данный закон, по крайней мере с 0:00 до 9:00 раз в десять лет лишает меня права управления, потому как органы ГИБДД в это время не работают! Это может служить основанием для обращения с верховный суд?
Аватар пользователя
wowick
Эксперт по ПДД
 
Сообщения2195
Благодарности120
Год регистрации2012

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 07 ноя 2014, 19:40

wowick, это еще не самое страшное. Представьте, вышла девушка замуж. Чаще всего свадьба происходит в пятницу, суббота второй день. Теперь в понедельник ей необходимо получить медсправку, пройти всех врачей, плюс «наркушу» и «дурдом». В итоге – вышла замуж, неделю, а то и больше – пешеход! Быстрее ни как, даже медсправку не получишь, фамилия то не та!
Штраф за несвоевременную замену водительских прав при смене фамилии
Водитель, изменивший свои персональные данные (фамилию, имя или отчество) и остановленный сотрудниками ГИБДД после 5 ноября 2014 года, получит штраф за отсутствие водительских прав в размере 5 000 - 15 000 рублей. Автомобиль в данном случае будет задержан и отправлен на штраф стоянку. Забрать его будет возможно только после смены водительских прав.
http://pddmaster.ru/documentsnews/obyaz ... -goda.html

П.С.
На получение ОСАГО и регистрацию ТС после покупки дают 10 дней.
На замену паспорта, вроде 30 дней положено!
А здесь «ужастик» какой-то!
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Дари » 14 ноя 2014, 11:18

Доброго дня, разъясните пожалуйста. С какой пометкой я получу права на категорию "В", если обучаюсь на автомате, а имею авто-механику.Заранее вам благодарна.
P.S.огромное Вам спасибо за Ваш сайт.
Аватар пользователя
Дари
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение Роман-13 » 14 ноя 2014, 11:18

А что если в техпаспорте , ПТС и в/у фамилия одна и та же. Что получается мне надо менять фамилию и в ПТС с техпаспортом ?
Аватар пользователя
Роман-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Re: Комментарии к "Обязательная замена водительских удостоверений при смене фамилии с 5 ноября 2014 года"

Сообщение servit » 14 ноя 2014, 18:33

Да. Даже полис ОСАГО.
Правила без исключений - это исключение из правил.
Аватар пользователя
servit
Эксперт по ПДД
 
Сообщения3583
Благодарности227
Год регистрации2011
ГородУсть-Сысольск

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0