Вход  •  Регистрация

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Анатолий-13 » 18 янв 2016, 13:14

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?

Доброго дня.
Вот хотел бы уточнить а если технические возможности не позволяют установить тахограв на машину?
Аватар пользователя
Анатолий-13
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Pddclub » 18 янв 2016, 13:14

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 18 янв 2016, 16:36

Анатолий, здравствуйте.

Опишите ситуацию подробнее. Что Вы подразумеваете под "технической возможностью"?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Виктор-24 » 20 янв 2016, 10:43

В коммунальном хоз-ве МУП "Водоканал" 2 грузовые машины для перевозки собственных грузов( труб, ж/б колец, кирпича, грунта и т.д.)
для ремонта и обслуживания сетей водоснабжения. попадают ли эти машины под исключение для установки тахографа?
Аватар пользователя
Виктор-24
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 20 янв 2016, 11:09

Виктор, если эти транспортные средства обслуживают коммунальное хозяйство, то тахографы на них не нужны. Насколько я понял, они именно этим и занимаются.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Александр-104 » 29 янв 2016, 12:26

Добрый день.Ситуация с тахографом(установкой на авто)до сих пор не понятна.Раскажу о своей проблеме . У меня есть свой грузовик.Это авто: ЗИЛ5301, а попросту -"бычок". Разрешённая масса 6900кг.Почти 7мь тонн.Грузовик личный и все документы на меня.Работаю на нём занимаясь перевозкой и доставкой груза .Груз может быть, как частника(перевозка мебели с квартиры или офиса),так и от компаний заказчиков, которые заказывают авто для перевозки своего груза.Есть договор с транспортной компанией, в которой прописано что я выполняю заказ именно от их компании .На посту ДПС в Москве, останавливают меня.Я еду без груза(пустой).Гаишник первым делом спрашивает , есть ли у меня (установлен)тахограф.Естественно у меня его нет, и мне предлагают пройти и оформить протокол и штраф на 3000 руб.И то, что я еду пустой и может даже для того что бы списать авто в утиль в этот день , их не волнует. Нет тахографа-штраф!В следующий раз еду уже с грузом.Путевой лист и накладные на груз имеются.Останавливают на посту ДПС и естественно опять спрашивают наличие в моём авто тахографа.Его у меня нет.Опять протокол и опять выписка штрафа за отсутствие тахографа.Причём во время оформления протокола,сотрудник ДПС сказал,что если бы я ехал пустой(без груза),то меня бы не имели они права наказывать за отсутствие этого самого тахографа.В общем ситуация запутана и мне кажется сами гаишники не знают что делать в этих ситуациях.Хотят штрафуют,хотят-нет. Почти год прошёл с момента выхода этого закона,но так конкретно ни кто и не сказал,нужен мне это тахограф устанавливать или нет.Вернее законно ли меня со стороны сотрудников ГИБДД штрафовать за отсутствие этого устройства. Может вы подскажите где же эта истина.
Аватар пользователя
Александр-104
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Pddclub » 29 янв 2016, 12:26

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 29 янв 2016, 15:24

Александр, судя по описанию Вашей деятельности, Вы являетесь предпринимателем. Индивидуальные предприниматели обязаны оснащать автомобили тахографами.

У Вас зарегистрировано ИП?
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Юрий-33 » 03 фев 2016, 10:57

Добрый день! Подскажите нужен ли тахограф на Учебный автобус Паз? Если нет то в каком нормативном документе это прописано? Спасибо!
Аватар пользователя
Юрий-33
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2016

Re: Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Максим » 03 фев 2016, 12:59

Юрий, здравствуйте.

Учебные автобусы в списке исключений не указаны. Следовательно на них нужно устанавливать тахографы.

Удачи на дорогах!
Проверка и оплата штрафов ГИБДД со скидкой 50 процентов | ПДД 2023 года - основа безопасного поведения на дороге
Аватар пользователя
Максим
Эксперт по ПДД
 
Сообщения21696
Благодарности887
Год регистрации2011
ГородРязань

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Алексей-71 » 05 фев 2016, 15:16

Здравствуйте!
Имею в собственности ГАЗ-66 с кунгом выкупленный из в/ч. Понятно, что тахограф мне устанавливать не нужно, поскольку это мое частное транспортное средство и в коммерческой деятельности оно не используется, но вопрос в другом - подпадает ли мой случай под определение "Военное транспортное средство"?
Благодарю за ответ!
Аватар пользователя
Алексей-71
Специалист по ПДД
 
Сообщения60
Благодарности1
Год регистрации2016

Комментарии к "На какие автомобили не надо устанавливать тахографы?"

Сообщение Александр-51 » 06 фев 2016, 22:07

Хотелось бы уточнить про учебные автобусы. Да, они в прямую не указаны в исключениях, но и они не могут быть отнесены к "Автобусы (транспортные средства, имеющие более восьми мест для сидения и ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ПАССАЖИРОВ)"
Аватар пользователя
Александр-51
Автолюбитель
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2015

След.

Вернуться в Коммерческий транспорт

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0