Вход  •  Регистрация

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Димон-1 » 17 янв 2014, 17:37

:!: В данной теме размещены комментарии, относящиеся к статье
:arrow: Что означают метки на водительских правах?

Нашел метку на носу (был лишен за пьянку на 1.5 года). Удалил,надавив кольцом ножниц (можно чем угодно,главное закругленное,металлическое и без острых частей))))
Аватар пользователя
Димон-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Pddclub » 17 янв 2014, 17:37

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Юрий-6 » 18 мар 2014, 02:51

Добрый вечер, у меня такой вопрос, на водительском удостоверении обнаружил точку над верхней губой (остановлен был 1 раз так как права получил недавно), остановили за то что не было восклицательного знака, предъявил удостоверение так как работаю в органах, сразу сказали "Всего доброго, удачной дороги" и отдали документы после этого появилась точка, что она может означать?
Аватар пользователя
Юрий-6
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Антон-4 » 07 апр 2014, 11:58

Точка в левой верхней части фотографии где лица нет, я больше чем уверен что она случайна, так как в сумочке постоянно какой то хлам.
Аватар пользователя
Антон-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Игорь-4 » 12 авг 2014, 01:15

Да, метки имеют место быть, но после серьёзных схваток с ДеПСами. Когда им просто намекаешь, что они не правы, то расходимся как родные - без протоколов и взяток. Прежде всего - не надо наезжать на сотрудника ДПС, на это тоже есть статья и можно "загреметь", если попадётся опытный и принципиальный. Но не стелитесь перед ним, трясущимися руками выгребая из бардачка документы, а сначала оцените его действия - как представился (чётко и внятно назвал должность и фамилию), предъявил удостоверение сотрудника полиции (предъявил!!! а не просто красными корочками помахал перед лицом... "...в развернутом виде..." и убрал с вашего согласия, когда вы посчитаете нужным (когда запомнили, записали, произвели фото-видео фиксацию.) После чего вы имеете право узнать причину остановки. Съезд на ориентировку, спецоперацию и т.д. предложите проверить, позвонив в дежурную часть, сообщив номер экипажа и нагрудного знака сотрудника... При этом общаться можно(и нужно) с чуть приоткрытым стеклом, чтобы рука не пролазила, но было хорошо слышно собеседника, закрытой дверью на фиксатор и заведённым двигателем. Далее, как правило, следует пожелание "счастливого пути", и ни каких отметок на правах. Но есть одно "НО". Когда спустя лет дцать, вы попадётесь этому копу при других обстоятельствах(всякое бывает), то не обижайтесь - память у них - просто предмет изучения в НИИ.
Аватар пользователя
Игорь-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Тимур-1 » 26 авг 2014, 11:36

Константин-респект! Так их!
Я вообще однажды в объяснении в протоколе написал:"инспектор такой-то вымогал у меня взятку в размере 1000 рублей." Как у него глаза округлились, когда прочитал )))

У меня проколот левый глаз, в ноябре пойду менять права (10 лет назад получал) и сам себе его опять помечу-все гаишники метку видят и отваливают. Обычно,после того как увидят метку, диалог следущий:
-Поспорить с инспектором любим?
-Когда знаю, что прав-спорю!
-Счастливого пути!
Кому-как, а мне метка даже помогает. Главное их не боятся, а отстаивать свою точку зрения!
Аватар пользователя
Тимур-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Pddclub » 26 авг 2014, 11:36

Pddclub
Служба поддержки
 
Сообщения2
Благодарности0
Год регистрации2011
ГородМосква

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение руслан-4 » 05 окт 2014, 09:27

Сегодня меня остановили права были чистые. после общения с сотрудниками гибдд появилась точка нажатая ручкой в левом верхним углу. потому что не дал денег. Штраф за езду без включенных ближних фар.
Аватар пользователя
руслан-4
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Владимир-27 » 08 окт 2014, 18:12

Доброго дня Владимир Санкт-Петербург. На водительском удостоверении не каких меток глазом не обнаружено. Но при фотографировании В.У. есть надпись Библиотек и точка под левым глазом. (надпись видна на фото, сделана каким-то раствором просто глазом не видно)
Аватар пользователя
Владимир-27
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Александр-59 » 20 окт 2014, 09:01

Меня однажды остановили на съезде с трассы и предложили подышать на предмет алкоголя (там всех на это дело останавливали) - прибор показал 0.9пр. Я тогда работал за городом, добираться на работу без машины было проблематично и поэтому в будние дни даже бутылку пива не позволял себе вечером выпить. Инспектор начал объяснять про лишение прав, ссылаясь на показания прибора, я в ответ твердил, что "ничего не знаю, я не пил" и предлагал проехать в местную больницу сдать анализы (остановили как раз в 3х километрах от места работы, там в населённом пункте своя больница была). Инспектор меня убеждал, останавливал других водителей и давал подышать им (у них 0), потом тут же мне - у меня 0.6-0.9, позвал по рации коллегу - тот приехал с таким же прибором, который тоже что-то показывал, давал алкотестер мне в руки и я сам проверял водителей (!!), потом себя. Но я упрямо твердил, что "ничего не знаю, я не пил". В конце концов инспектор сказал что-то типа "да я вижу что ты не пьян, никаких признаков нет, НО С ПОКАЗАНИЯМИ ПРИБОРА ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ НУЖНО". В результате они вызвали третью машину, в которой был старый тест (надуваешь через трубочку шарик), который цвет не изменил. После этого меня отпустили, сказав, что такую реакцию алкотестера они видят впервые. Всё это действо заняло у нас около 40 минут.
Вечером купил себе такой же тест (с шариком), положил в бардачок и во всех последующих случаях, когда предлагали провериться на алкоголь - доставал его из бардачка и говорил: "Давйте. Сначала Вашим, потом моим и сравним результаты" Не проверили ни разу. А через какое-то время заметил точку на правах на ухе (сделанную ручкой).
На электронные алкотестеры с тех пор смотрю косо.
Аватар пользователя
Александр-59
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение Жека-1 » 18 ноя 2014, 01:53

На обратной стороне прав (правая сторона) выдавили 2 параллельные полосы сверху вниз немного под наклоном ... ещё точка в волосах над ухом что может означать ? просто интересно :)
Аватар пользователя
Жека-1
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

Комментарии к "Что означают метки на водительских правах?"

Сообщение антон-12 » 26 ноя 2014, 00:50

Всем доброго дня или ночи. Осмотрел свои права; точки стоят на левой щеке(денег у меня никогда нет), возле левого уха (может по той же причине).
Есть ещё точка в левом нижнем углу фото-не знаю что это значит,
но отпускают три раза из четырёх.
P.s. говорю с ними всегда спокойно может по этому
Аватар пользователя
антон-12
Автолюбитель
 
Сообщения1
Благодарности0
Год регистрации2014

След.

Вернуться в Водительское удостоверение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0